Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по получению военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по получению военного билета

Всем добрый вечер.
    В конце апреля мне исполнилось 27. Необходимо получить военный билет. Но есть пару моментов:
    1. Учился на бюджете и аспирантуре - все отсрочки были,
    2. Из-за семейных проблем ушел с аспирантуры и устроился на работу,
    3. В конце 2013г на работу пришла повестка, был вынужден подписать её, а потом уехал в командировку и не попал в военкомат.
    4. с 2014г изменения в законах по призыву.

Хочется узнать - какие неприятности сулит мне моя ситуация, или не все так страшно как пишут в законе?
    Если упростить все что я написал выше, то у меня не явка по подписанной повестке, но с 2014 года их отменили.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по получению военного билета

Цитата Сообщение от Борис Жданов Посмотреть сообщение
    у меня не явка по подписанной повестке, но с 2014 года их отменили.
    Это кто Вам сказал, или где Вы это нашли?

Хочется узнать - какие неприятности сулит мне моя ситуация, или не все так страшно как пишут в законе?
    Все зависит только от Вас и что вы будите предпринимать и говорить! В самом лучшем случае получаете военный билет с записью "не служил" В худшем Ваше дело передают в прокуратуру, есть еще вариант получите ВБ на основании вот такого решения:

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Это кто Вам сказал, или где Вы это нашли?

Все зависит только от Вас и что вы будите предпринимать и говорить! В самом лучшем случае получаете военный билет с записью "не служил" В худшем Ваше дело передают в прокуратуру, есть еще вариант получите ВБ на основании вот такого решения:

"При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
    Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК? Если не брать в расчет изменения 2014г, то у меня на руках 1 подписанная в декабре 2013г - но я уехал в командировку и потому не был в ВК. Вот я и спрашиваю - имея на руках 1 не явку, раньше было административным нарушением, как теперь обстоит с этим дело? Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК?
    нет, не отменили

Если не брать в расчет изменения 2014г, то у меня на руках 1 подписанная в декабре 2013г - но я уехал в командировку и потому не был в ВК. Вот я и спрашиваю - имея на руках 1 не явку, раньше было административным нарушением, как теперь обстоит с этим дело? Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?
    Скорее всего по неявке по подписанной повестке Вас привлекут к административной ответственности, однако могут попробовать и к уголовной - Постановление Пленума ВС РФ №3
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Разве с 2014г не отменили повестки и призывники не обязаны сами являться в ВК? Если не брать в расчет изменения 2014г,
    Как Вам уже выше ответили никаких изменений нет и прежде чем задавать вопрос не судьба в интернете открыть действующую редакцию ФЗ "О воинской обязанности" и почитать его? 80% вопросов на форуме идет от элементарного незнания этого закона.
    Могу ли я спокойно идти и получать военный билет, или надо готовиться и решать возможные проблемы?
    "Надеясь на лучшее - готовься к худшему!" Многое зависит от желания ВК "возиться" с Вами и еще раз повторяю от Вас тоже многое зависит, а именно от вашего поведения, будите "нагло" себя вести Вас будут "возить" по полной, будите говорить что да виноват что не явился, осознаю и т.д. скорее всего отделайтесь административкой, также готовьтесь к тому, что с Вами будут общаться в грубой форме.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Не верь СМИ, кроме "Российской газеты" - именно там публикуют все изменения. И то... Для контроля перед каждым чихом не следует пренебрегать Гарантом.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Интересно, были в этот призыв случаи выдачи ВБ с таким вердиктом? Вчера был в военкомате, по отрывкам разговоров сотрудников ВК и личным додумкам понял что ждут какой-то документ (ждут 15 июня), после которого для уклонистов "дела будут плохи". Не про эту ли запись речь шла?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Ждут новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ, которое должно конкретизировать процесс вынесения подобного заключения.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

max omega (12.05.2014)

Лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Ждут новое Положение о призыве на военную службу граждан РФ, которое должно конкретизировать процесс вынесения подобного заключения.
    Видимо так и есть. А регламентирован ли срок между определением категории годности гражданина и вынесением решения призывной комиссии? Ведь возможен случай, что после всех медицинских мероприятий ВК будет тянуть с призывной комиссией до выхода нового положения о призыве.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, как такового срока нет, кроме рамок призыва

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права