Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Зрение. Что да как?

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зрение. Что да как?

Здравствуйте! Я вообще не понимаю, как оценивается зрение при помощи этих табличек с буквами (Ш Б и т.д.)? Когда я сидел на медкомиссии, правым глазом я смог разглядеть только верхние три строчки, тогда как левым - все, кроме последних двух. Объясните человеку далекому от медицины:
    При таком зрении я считаюсь годным? Я просто ни чего не понимаю в офтальмологии.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Зрение. Что да как?

Здоров! Начну сразу с плохих новостей: близорукость и дальнозоркость сами по себе не являются достаточным основанием для освобождения от призыва, очки в армии не запрещены. По новому расписанию болезней и дальтонизма маловато. Для освобождения от призыва глазное заболевание должно непоправимо прогрессировать или быть связано с перенесенной операцией. Окулист в военкомате ради выполнения плана призыва готов на любые уловки: одну и ту же строчку заставляют читать несколько раз, тест на остроту зрения (таблица с кругами) не проводится, установка для оценки ширины поля зрения отсутствует вовсе. Низкая компетентность и профессиональная грамотность медсестер при военкоматовских окулистах - это вообще тема для отдельного скандала. Но не все так плохо: ухудшение зрения может быть связано с другими заболеваниями, в том числе - сосудистыми. Дальше потребуется более глубокое и целенаправленное обследование у специалистов.
    ZGr /Месье Грегори/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение. Что да как?

Дальше потребуется более глубокое и целенаправленное обследование у специалистов. - совершено верно
    рекомендую выполнить авторефрактометрию у окулиста, результат сообщить

Ваши права