Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вызов в военкомат-день за свой счет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вызов в военкомат-день за свой счет?

    Подскажите пожалуйста является вызов в военкомат по Повестке выполнением гражданской или государственной обязанности (не могу правильно сформулировать), которая дает право не брать на работе день за свой счет, а за счет организации?
    Или же это решается индивидуально в своем Отделе кадров?

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб.
    Возраст
    33
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызов в военкомат-день за свой счет?

    Повестка является уважительной причиной, т.е. оплачивается работодателем. Только не забудьте принести в отдел кадров повестку.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызов в военкомат-день за свой счет?

    Работодатель не обязан оплачивать время, которое Вы не работали (кроме отдельных оснований).

    Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

    Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.
    Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вызов в военкомат-день за свой счет?

    Кроме того, согласно п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);
    обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru