Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Беспокойство о будущем.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспокойство о будущем.

Здравствуйте! Я мама. Хочу спросить врачей,если есть на этом форуме. У моего сына плоскостопие, еще пальцы на обеих стопах сплетены,это врожденное. Обращались к врачу районной поликлиники, его не впечатлило это. Сказал,нормально, выровняйте пальцы пластырем. Но я понимаю, что это бред. И все равно пальцы не выравниваются. Склоняюсь, что это из-за наследственности, у бабушки такое было. Мальчик ходит, наступая на эти пальцы,ему неприятно и больно, когда пальцы раздвигать надо, или стричь ногти. У него походка не прямая, а как бы "наступающая"- наступает именно на эти пальцы, и как бы давит их. Чтобы меньше давления было, мальчик старается как бы "отвернуть" стопу,тем самым избегая наступления на эти самые пальцы.
    У меня вопрос, к какому врачу пойти, чтобы были соответствующие записи. И эти записи могли бы дать освобождение от призыва в армию. И по вашему мнению, с такими стопами и пальцами на обеих ногах будущий юноша подлежит освобождению? Я понимаю, что трудно судить по фото, но может вы сталкивались с этим,сможете визуально определить что со стопами? И какой диагноз?Вложение 149975 Вложение 149976 Вложение 149977
    Посоветуйте пожалуйста, что для начала мне надо сделать? В какие клиники Москвы обратиться? К какому врачу? Как грамотно вести себя, чтобы обратили, что эти ноги проблемные,дали рекомендации по лечению. Как и у кого наблюдаться?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Landa; 02.05.2014 в 00:35.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Беспокойство о будущем.

У меня вопрос, к какому врачу пойти, чтобы были соответствующие записи. - к травматологу-ортопеду

И эти записи могли бы дать освобождение от призыва в армию. - освобождать от призыва будут на основании акта
    , по направлению военкомата

И по вашему мнению, с такими стопами и пальцами на обеих ногах будущий юноша подлежит освобождению? - возможно, если в военкомате посчитают, что данная деформация затрудняет ношение обуви установленного военного образца

Я понимаю, что трудно судить по фото, но может вы сталкивались с этим,сможете визуально определить что со стопами? - ставить диагноз по картинке весьма проблематично

И какой диагноз? - для этого необходимо посетить ортопеда, лучше всего в ЦИТО

Посоветуйте пожалуйста, что для начала мне надо сделать? - посетить ортопеда

В какие клиники Москвы обратиться? - ЦИТО

К какому врачу? - ортопеду

Как грамотно вести себя, чтобы обратили, что эти ноги проблемные,дали рекомендации по лечению. - сказать, что невозможно подобрать обувь

Как и у кого наблюдаться? - у травматолога-ортопеда в поликлинике, если такового нет, то у хирурга

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Landa (20.07.2014)

Ваши права