Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Порядок получения отсрочки по беременности жены 2ым ребенком

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок получения отсрочки по беременности жены 2ым ребенком

День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок получения отсрочки в связи с рождением второго ребенка. Ситуация такая:

Во время прохождения очередных мероприятий по призыву в весенний призыв 2014, призывная комиссия отправила меня заполнять АКТ исследования состояния здоровья. На мой вопрос, могу ли я не заполнять АКТ, а просто принести справку с женской консультации подтверждающая беременность жены (поскольку у меня уже есть сын и жена находится на 7ом месяце беременности т.е. ждем второго ребенка)? Председатель заявил, что меня это не волнует, иди заполняй АКТ или пойдешь по "уголовке".

Проблема в том, что у меня натянутые отношения с ВК. В весенний и осенний призывы 2013 года я 2 раза заполнял АКТ по направлению ВК и все 2 раза на областной комиссии меня "заворачивали", а именно вопреки всем документам и нормам меняли статью "49б" на "53" с последующим получением мною отсрочки. Пару месяцев назад я сделал операцию и приложил выписной лист к своему делу. Увы, но болезнь рецидивирует...И я больше не собираюсь (уже в третий раз по одной и той-же "болячке") таскаться по врачам, сдавать анализы и ездить на областные комиссии.

Так вот, еще раз повторю вопрос: Каков порядок получения отсрочки в связи с беременностью жены вторым ребенком? (жена на 7-ом месяце).

Спасибо за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок получения отсрочки по беременности жены 2ым ребенком

Добрый день, еще раз , список документов для отсрочки по вашему основанию я Вам ответила в другом разделе. Мои коллеги и здесь посоветуют Вам еще какие-либо варианты решения Вашего вопроса
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Rusmage (03.05.2014)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

АКТ (для самого тебя ) КУДА ВАЖНЕЕ. Ибо, если непризывной диагноз подтвердится, то получишь СРАЗУ военный билет, а не отсрочку (до 27 лет с приписным ходить).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

5. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Rusmage (03.05.2014)

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Rusmage Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок получения отсрочки в связи с рождением второго ребенка. Ситуация такая:

Во время прохождения очередных мероприятий по призыву в весенний призыв 2014, призывная комиссия отправила меня заполнять АКТ исследования состояния здоровья. На мой вопрос, могу ли я не заполнять АКТ, а просто принести справку с женской консультации подтверждающая беременность жены (поскольку у меня уже есть сын и жена находится на 7ом месяце беременности т.е. ждем второго ребенка)? Председатель заявил, что меня это не волнует, иди заполняй АКТ или пойдешь по "уголовке".

Проблема в том, что у меня натянутые отношения с ВК. В весенний и осенний призывы 2013 года я 2 раза заполнял АКТ по направлению ВК и все 2 раза на областной комиссии меня "заворачивали", а именно вопреки всем документам и нормам меняли статью "49б" на "53" с последующим получением мною отсрочки. Пару месяцев назад я сделал операцию и приложил выписной лист к своему делу. Увы, но болезнь рецидивирует...И я больше не собираюсь (уже в третий раз по одной и той-же "болячке") таскаться по врачам, сдавать анализы и ездить на областные комиссии.

Так вот, еще раз повторю вопрос: Каков порядок получения отсрочки в связи с беременностью жены вторым ребенком? (жена на 7-ом месяце).

Спасибо за помощь!
    Доброе утро.
    Для оформления отсрочки в связи с беременностью жены 2-ым ребёнком призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения. Надо иметь в виду, что срок беременности должен составлять не менее 26 недель.

7. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Rusmage (03.05.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    АКТ (для самого тебя ) КУДА ВАЖНЕЕ. Ибо, если непризывной диагноз подтвердится, то получишь СРАЗУ военный билет, а не отсрочку (до 27 лет с приписным ходить).
    Угу, все круто конечно, только у меня УЖЕ 2 ТАКИХ АКТА С НЕ ПРИЗЫВНЫМ ДИАГНОЗОМ есть, а ВБ нет. Поэтому я и спрашиваю, потому что в третий раз идти заполнять АКТ не хочу...пустая трата времени и денег для меня (понятно, что все бесплатно, но для сокращения потраченного времени я привык делать анализы платно....иначе на пару недель все растягивается). Да и 26 лет мне уже скоро будет...все равно, ВБ или отсрочка.

А вообще, у нас в Липецкой Области 8 из 10 призывников признаются годными....тогда, как по центральному черноземью этот показатель на уровне 5-6/10....и это при нашей ужасной экологии из-за НЛМК...после того, как я с нашими кабинетными "вояками"
    столкнулся, не сложно догадаться почему все именно так.

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Такой вопрос. А если ПК уже вынесла в отношении меня решение (присвоить "В" по статье 49б), то как мне приложить указанные вами документы к делу? Написать заявление о приобщении к делу, приложить заверенные нотариусом копии и отправить заказным письмом? Или просто придти на ПК и в устной форме попросить приобщить к делу? Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, еще раз , список документов для отсрочки по вашему основанию я Вам ответила в другом разделе. Мои коллеги и здесь посоветуют Вам еще какие-либо варианты решения Вашего вопроса
    Ксения, спасибо вам за ответ. У меня только один вопрос возник: вы сказали, что если я не буду делать АКТ, то меня действительно могут признать уклонистом. ОДНАКО, мне не понятно, как такое возможно, если у меня ЕСТЬ отсрочка в связи с рождением второго ребенка? На сколько я понимаю, документальное подтверждение - это нюанс. Умысла на уклонение то нет.

Поблагодарить
    10

Спасибо. Такой вопрос. А если ПК уже вынесла в отношении меня решение (присвоить "В" по статье 49б), то как мне приложить указанные вами документы к делу? Написать заявление о приобщении к делу, приложить заверенные нотариусом копии и отправить заказным письмом? Или просто придти на ПК и в устной форме попросить приобщить к делу? Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Ксения, спасибо вам за ответ. У меня только один вопрос возник: вы сказали, что если я не буду делать АКТ, то меня действительно могут признать уклонистом. ОДНАКО, мне не понятно, как такое возможно, если у меня ЕСТЬ отсрочка в связи с рождением второго ребенка? На сколько я понимаю, документальное подтверждение - это нюанс. Умысла на уклонение то нет.
    Медицинские документы, если Вы имеете в виду именно их, нотариус не заверяет, но вы можете направить заказным и ценным письмом обычные копии вместе с заявлением о приобщении документов к личному делу.

Если у Вас фактически сейчас уже имеется основание для получения отсрочки (ребёнок и жена, срок беременности которой превышает 26 недель), уклонистом Вас признавать не должны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Медицинские документы, если Вы имеете в виду именно их, нотариус не заверяет, но вы можете направить заказным и ценным письмом обычные копии вместе с заявлением о приобщении документов к личному делу.

Если у Вас фактически сейчас уже имеется основание для получения отсрочки (ребёнок и жена, срок беременности которой превышает 26 недель), уклонистом Вас признавать не должны.
    Спасибо за ответ! Да, у меня уже сейчас есть основания для отсрочки (есть сын, а срок беременности жены уже 28 недель). Однако ПК отправила меня заполнять АКТ (чего я делать не хочу, поскольку пустая трата времени и денег...проверенно уже на 2ух призывах). Поэтому я обратился к Вам за профессиональной помощью. Если я правильно Вас понял, то мне надо заказным письмом отправить документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки в связи с запланированным рождением 2-ого ребенка и заявление на приобщение документов к делу. А как быть с АКТом? Что будет, если я не стану его заполнять и просто проигнорирую его наличие? Спасибо за ответ!

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день, да, документы для оформления отсрочки можете подать ценным письмом с описью вложения+обязательно с заявлением с просьбой предоставить отсрочку по ФЗ №53 .
    По поводу акта исследования состояния здоровья -Вам скорее всего надо будет писать заявление на отказ от прохождения дополнительного медицинского обследования в связи с имеющимся у Вас правом воспользоваться отсрочкой по семейному положению

12. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Rusmage (03.05.2014)

Поблагодарить
    10

Спасибо за ответ! Да, у меня уже сейчас есть основания для отсрочки (есть сын, а срок беременности жены уже 28 недель). Однако ПК отправила меня заполнять АКТ (чего я делать не хочу, поскольку пустая трата времени и денег...проверенно уже на 2ух призывах). Поэтому я обратился к Вам за профессиональной помощью. Если я правильно Вас понял, то мне надо заказным письмом отправить документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки в связи с запланированным рождением 2-ого ребенка и заявление на приобщение документов к делу. А как быть с АКТом? Что будет, если я не стану его заполнять и просто проигнорирую его наличие? Спасибо за ответ!
    В Вашем случае ситуация не столь простая, как кажется. Дело в том, что отсрочки по здоровью Вам уже были предоставлены ранее, поэтому теперь призывная комиссия по закону может только освободить Вас от призыва на военную службу (в случае, если заболевание подтвердится). В случае, когда у гражданина имеются основания для освобождения от призыва по здоровью, вопрос о предоставлении отсрочки в связи с наличием детей ставиться даже не должен, поэтому само по себе направление Вас на обследование правомерно. Я бы рекомендовал направить в военкомат документы, подтверждающие право на отсрочку (их копии), заявление, в котором нужно указать, что у Вас имеются основания для получения отсрочки в связи с наличием детей, а также заболевание, дающее право на освобождение от призыва. Но обследование всё же лучше закончить - иначе военкомат будет утверждать, что Вас хотели зачислить в запас по состоянию здоровья, а Вы сами отказались проходить обследование.

14. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Rusmage (03.05.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо большое за помощь! Очень помогли! Отпишусь потом обязательно, какое продолжение получила эта история.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права