Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Стационар (не хотят видеть)

Сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 64 Стационар (не хотят видеть)

сегодня ходил с Актом "артериальная гиперстензия" к кардиологу (пришел так как был записан на прием до получения повестки, за одно и акт взял)
    мне она сказала, что у меня ГБ, нужно доделать анализы (глазное дно, эхокг, узи почек, проба Реберга); в акте у меня стоит "стационар", НО кардиолог сказала, что меня не направит(история болезни меньше месяца, примерно) так как Министерство Обороны за призывников не платит (с ее слов) за содержание в стационаре, то есть в больнице; только амбулаторно
    1) как мне быть, ведь ВК меня спросит про стационар? Могут ведь и в "свою" отправить больницу, и там мне понапишут...как бы так не попасться?
    мои варианты следующие:
    1. идти в ВК без стационарного обследования (что будет не очень, как я думаю)
    2. упросить кардиолога направить в стационар (ей ведь за это ничего не будет), а там , я думаю, на меня отреагируют так же, как и кардиолог, и просто предложить им написать заключение и диагноз по данным из поликлиники, так как они свежие
    2) может предложите свой вариант?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Стационар (не хотят видеть)

1) как мне быть, ведь ВК меня спросит про стационар????---да, необходимо стационарное обследование именно в том учереждении , куда вас направит ВК!!!

просто предложить им написать заключение и диагноз по данным из поликлиники, так как они свежие???----вряд ли такой вариант получится, но попробовать стоит!!!!

Сержант

Поблагодарить
    101

Доброго времени суток
    Вопрос в следующем: мне дали акт на ГБ в поликлинику, и написали "стационар", но все равно в отношении меня ВК будет, скорее всего, использовать ст.48, а не 43?
    Могу ли я сослаться, что по этой статье стационарное обследование не назначается, так как:
    "Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к
    военной службе в случаях, если у них по завершении лечения в стационарных условиях по поводу
    неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (сердечная
    недостаточность, нарушения сердечного ритма и проводимости).
    Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического
    миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев по завершении лечения в
    стационарных условиях"
    речь идет ведь тут не о ГБ, значит и стационарное обследование не требуется мне по ст.48, если же по ст.43, то надо обследование.
    Если я не прав, поясните, и дайте свои комментарии по этому поводу
    Заранее спасибо!

Поблагодарить
    1

дайте свои комментарии по этому поводу????-----Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления. Т.о если диагноз выявлен впервые , то дают отсрочку............

Сержант

Поблагодарить
    101

доброго времени суток!
    Получил акт, но завтра дозаполнят, скажите пожалуйста, подходит ли для ст.43 ГБ?Вложение 151043Вложение 151044Вложение 151045
    еще выложил УЗИ почек и ЭХОКГ
    PS:в стационар так и не направил из поликлиники

Сержант

Поблагодарить
    101

вот еще, забыл выложить Вложение 151046

Поблагодарить
    1

скажите пожалуйста, подходит ли для ст.43 ГБ????----да, подходит!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

mrorlov (31.05.2014)

Сержант

Поблагодарить
    101

не подскажите, сколько раз в отношении одного лица (призывника) можно использовать одну и ту же статью (ст. 48), дающую отсрочку на полгода/год, заранее спасибо!

Поблагодарить
    1

сколько раз в отношении одного лица (призывника) можно использовать одну и ту же статью (ст. 48), дающую отсрочку на полгода/год???---количество отсрочек ограничено только призывным возрастом!!!

11. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

mrorlov (02.06.2014)

Сержант

Поблагодарить
    101

День добрый!
    Суть такова: сегодня ездил на призывную комиссию актом Вложение 151274Вложение 151275, мне главврвач ПК сказала, что ей нужен эпикриз или амбулаторная карта? или копия ее.
    По поводу эпикриза мне в моей поликлинике сказали, что все, что нужно было по акту они предоставили, а если ВК еще что-то хочет, то пусть в письменном виде запрос делают.
    На мой вопрос главврачу ВК: "зачем ей? я ведь все что написано в акте, кроме стационара, ей предоставлено" ответила: "Карта чтоб сделать копию" (как я понял, чтоб изучить историю болезни)
    [история болезни с апреля этого года, вначале писали ВСД или ЦНС по гипертоническому типу (терапевт и врач, который делал ЭХО), но потом кардиологу предоставил СМАДы и она поставила диагноз: ГБ 2 степени 1 стадии риск 2, ну еще ходил к ней - жаловался]
    Вопрос такой? могу ли я не показывать карту и требовать постановки категории годности по данным акта?
    Имеет ли главврач право требовать амбулаторную карту? (мотивирует тем, что Облвоенком не примет мои документы)
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось mrorlov; 02.06.2014 в 17:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права