Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Отсрочка по уходу. Дата в приписном?

KATROM
    Гость

По умолчанию Отсрочка по уходу. Дата в приписном?

В среду иду в военкомат. Имею основания на получение отсрочки по уходу за одинокой матерью-пенсионеркой.
    У меня такой вопрос:
    "На какой срок предоставляется отсрочка? Какую дату должны записать в приписном?".
    По-моему, должна быть дата, когда мне исполнится 27 лет.
    Но сейчас на форумах пишут, что по отсрочкам, которые отменяются с 1 января 2008 года, фактически дают отсрочку до 1 апреля 2008года.
    Пункт 1, статьи 5 читал. Но как сейчас обстоят дела на самом деле?
    Какие уже были прецеденты по этому вопросу?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу. Дата в приписном?

до 27 лет и все.
    Счастье есть, а не жрать.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Действительно, было бы нелогично, если было бы иначе: получается, военкомат знает заранее, когда умрет нетрудоспособный родственник (извините за черный юмор))).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

nfl
    Гость

У меня похожая ситуация. Но отсрочка по матери пенсионеру была оформлена ещё весной и только до 01.04.2008. Можно ли что-то сейчас исправить и оформить до 27?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Можно и даже нужно. Такой срок незаконен. Пока еще есть время решить вопрос. Но может быть придется судиться. Все вопросы лучше решить в этом году.
    Но начните с заявления в военкомат. Лучше сразу в районный и субъекта. Можете даже один текст в два адреса, чтобы знали Сегодня напишите, а завтра отнесите, можно и по почте послать, лучше заказным, а совсем для верности с уведомлением.
    Можно еще с этим заявлением подойти сначала к начальнику 2 отделения и объяснить, что в отношении вас было принято незаконное решение, и вы намерены добиваться его изменения.
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Можно и даже нужно. Такой срок незаконен.
    Улыбнуло.

При прохождении медкомиссии находят заболевание МАЛИНЬКАЕ такое, даже направление дадут на доп обследование и там все что хотят напишут. Дают отсрочку по ст.зд. на пол года. А в мае будут разбираться чего делать - это когда отсрочки некоторые пропадут. Даже меня пытались прокатить но всетаки удосужились заглянуть в дело и прочесть основания для отсрочки. Поэтому и пишут везде еа форумах, что дают отсрочку только до апреля 2008 - правильно дают по состоянию здоровья.

Где то я прачел лозунг одной конторы которая помогает призывникам найти основания для отсрочки "Здоровых людей не бывает".

Даже если оспорить и кричать что ты здоров времени уже нет. Осталось 2,5 месяца.
    В военкомате то же ни лапухи сидят. Только вчера там был. Грамотные люди которые найдут как достать за "козни" призывников.
    Последний раз редактировалось Серж84; 10.10.2007 в 09:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от nfl Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. Но отсрочка по матери пенсионеру была оформлена ещё весной и только до 01.04.2008. Можно ли что-то сейчас исправить и оформить до 27?
    Что конкретно написано в приписном или военнике.

nfl
    Гость

В приписном написано
    ст 24-1б, явиться с __ по 01.04.2008 для принятия решения.

Слива, а что надо написать в заявлении и как оформлять? Я нашёл что-то похожее, но там по горячему следу. А у меня с момента решения (конец июня) уже больше 3х месяцев прошло... :-(

http://www.prizyvnik.info/forum/show...1&postcount=24

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По вам решение уже вынесено. Причем давно. Но вы ж не получали выписку из протокола. Можете сыграть на этом. Запросите сейчас выписку из протокола призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. После этого действуйте:
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    А заявление красивое.

Серж84
    Указано ж основание для отсрочки. И это вовсе не здоровье. А про врачебные отсрочки я знаю.
    Последний раз редактировалось Слива; 10.10.2007 в 21:10.
    ...из любви к искусству...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Считаю, что сейчас действительно нужно запросить копию решения о предоставлении отсрочки, а затем сразу же обращаться в вышестоящую призывную комиссию и суд. 2,5 месяцев достаточно для рассмотрения дела в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права