Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Повторное медицинское обследование от КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторное медицинское обследование от КМО.

Здравствуйте!
    Я лежал в больнице от военкомата в ноябре 2013 года, диагноз хронический геморрой 2 степени, диагноз подтвердили и на основание этого поставили мне категорию В, заочно провели призывную комиссию и вызвали меня на КМО. Сегодня как раз был на КМО, врач ничего не посмотрела, сказала что я все выдумываю насчет геморроя, а дала мне направление на повторное обследование в больницу по диагнозу геморрой.
    В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1) Могу ли я отказаться от дополнительного обследования и если да куда нужно писать заявление об отказе?
    2) Я читал что врачи на КМО не имеют права отправлять на дополнительное обследование так ли это?
    3) После того как я напишу отказ от обследования чего мне ждать? Меня вызовут повесткой в военкомат? Нужно ли будет снова ехать на КМО?
    4) Сейчас у меня на руках акт направления в больницу. Если я отказываюсь от обследования что мне делать с актом? сдать его в военкомат или оставить у себя?
    Заранее спасибо за ответ.
    С Уважением,
    Игорь.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное медицинское обследование от КМО.

Добрый день. Призывная комиссия субъекта вправе направлять призывников на обследование. Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства, вы можете подать соответствующее заявление, приложить к нему направление и акты. В течение 30-ти дней Ваше заявление должны рассмотреть и дать мотивированный ответ, если по результатам Ваш отказ не примут, то можете обжаловать это направление в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо что так быстро ответили.
    Подскажите пожалуйста, а кому именно писать заявление? И как его отправлять почтой или нужно ехать в военкомат?
    Я сам не знаю как лучше ещё раз лечь в больницу или написать отказ, просто мне сказали 13 мая явиться с обследованием, я сейчас уезжаю до 8 числа, уже не могу отменить поездку, хватит ли времени чтобы обследоваться, у меня там будет всего 4 дня, да и получается что мое предыдущие обследование ещё годное, ведь год с того времени ещё не прошел. Что вы посоветуете? есть смысл все-таки лечь в больницу? Это ускорит процесс и возможность получения военного билета? И примут ли меня в больницу если у меня будет всего 4 дня? Копии документов с предыдущего обследования в больнице у меня есть на руках.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, заявление об отказе необходимо писать соответственно в военкомат субъекта и главному врачу медицинского учреждения.
    На мой взгляд, если заболевание у Вас действительно есть и есть все необходимые мед.документы, - проще пройти обследование по акту, чем отказываться, -но это я говорю с позиции времени как практик.
    Если за 4 дня Вас не успеют обследовать, главное, чтобы Вы до этого времени уже обратились с актом, и ничего страшного не будет , если явитесь чуть позже, но естественно в разумные сроки

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы. Теперь буду думать. Но я так понимаю что если у меня есть заболевание и я уверен в диагнозе то лучше пройти обследование по акту, а если нет, то лучше отказаться? Тогда у меня ещё такой вопрос: Если я откажусь проходить обследование то велика ли вероятность что военкомат исправит категорию В на категорию годности к военной службе? Я так понял что отправлять заявление об отказе нужно почтой? Мне ответили ранее что в течение 30 дней придет ответ, то есть они мне сообщат какое решение они приняли в отношение меня? Если же я сейчас пройду обследование по акту и обследование подтвердит что у меня хронический геморрой 2 степени есть ли ещё какие либо основание не ставить мне категорию В? Или у них уже не будет иного выхода как признать меня не годным к службе.

Поблагодарить
    1

Советую Вам для содействия в решении Вашего вопроса и разработки конкретных действий по Вашей ситуации обратиться к нам на очную консультацию с имеющимися у Вас документами, так как освобождение от призыва даже при наличие достаточных медицинских показателей вовсе не такая простая вещь, как может показаться изначально, очень много различных нюансов и необходимо просчитывать все на шаг вперед военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за все ответы. Так я лучше начал понимать ситуацию. Сейчас подумаю и точно уже решу, буду ли ложиться в больницу или нет. Все-таки планирую лечь, главное чтобы за эти 4 дня мне все успели сделать. Я вот думаю могут же они на основание обследование от ноября 2013 года дать свое заключение. Не думаю что мне снова придется проходить все те процедуры. В принципе когда тогда лежал меня положили всего на 6 дней и то последние 2 дня просто дурака валял, уже ничего не делали. Наверное стоит лечь в больницу чтобы ускорить процесс получения военного билета.

Поблагодарить
    1

Все будет зависеть непосредственно о медицинского учреждения, в которое Вас направили, иногда врачи идут на встречу, но чаще приходится проходить необходимые исследования заново

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!
    Вчера весь вечер сидел с законами и нигде не смог найти что врач на КМО имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование.
    Вот все что нашел:
    Положение о Военно-врачебной Экспертизе 25 фев 2003г:
    19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Приказ 400:
    14. Военный комиссар в ходе работы комиссии по постановке граждан на воинский учет на основании изучения представленных документов, бесед с гражданином, с учетом рода его занятий, имеющейся специальности (профессии), образования, результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора: а) проводит предварительное предназначение граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями, по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам. При этом приоритет должен отдаваться предназначению граждан в войска с повышенными требованиями к состоянию здоровья, физическому развитию, морально-деловым качествам и общеобразовательной подготовке;
    б) выявляет граждан: имеющих основания для освобождения от исполнения воинской обязанности и от призыва на военную службу; не подлежащих призыву на военную службу; имеющих основания для предоставления им отсрочки от призыва на военную службу; нуждающихся в медицинском обследовании (лечении). Такие граждане могут направляться в медицинские организации на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза либо лечения, для чего им выдается направление согласно приложению N 13 к настоящей Инструкции и при необходимости извещение согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции;
    Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Направлен гражданин на обследование может быть только по решению: председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, военного комиссара.
    Может я чего-то не учел, не нашел все законны, не подскажите по какому закону врач КМО имеет право направлять меня на дополнительное обследование?
    Последний раз редактировалось Игорь110193; 30.04.2014 в 08:11.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Врач военно-врачебной комиссии субъекта не имеет полномочий по направлению призывников на медицинское обследование.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права