Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу проконсультировать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу проконсультировать

Добрый день. Рассказ долгий, начну повествование. В армию не хотел и не хочу, поэтому болячки начал искать весной 2013 года, сразу после того, как отчислили с очки с института. Об общем состоянии здоровья на весну 2013 года: 177см рост, вес 111, единственные жалобы на здоровье осенью 2012 года - сильно болела спина. Начал я с эндокринолога - после множества анализов мне ставят гипотериоз и находят узловой зоб размеров 1 см, выписывают таблетки, сажусь на диету, зоб под присмотром врачей. Невролог - на тот момент ставила остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всю весну 2013 я проходил по поликлинике, осень 2013 - приходит повестка. На комиссии я получаю акт, где у врачей вопрос по моему зобу (как помню, по поводу оперативного вмешательства). Получаю все заключения от своего эндокринолога и иду на заполнение акта к специальному терапевту. Пока все бумажки собирал посетил кардиолога (благо давно хотел, мучали головные боли и ухудшалось общее состояние по вечерам - приливы жара и прочее)в итоге после всех жалоб и суточного монитора выходил гипертоническую болезнь 1 стадии риск 2. Пока терапевт заполняла акт, в очередной раз за последний год у меня обостряется поясница, иду к неврологу и получаю наконец направление на МРТ, которое показывает "Массивная парамедиальнная грыжа диска L5-S1 слева". Акт готов, все готово - опять в военкомат. Невролог врубил дурочку на комиссии, сказал, якобы мне твои МРТ не интересны, я уже написал, что ты здоров. Вердик призывной комиссии - отсрочка на 1 год (по август 2014 года), получаю на руки акт, где указано в графе диагноз "Гипотериоз, узловой зоб, ГБ 1 риск 2". Эпопея с воекоматом приостановилась, на дворе декабрь 2013 года. Решил занятся спиной, ибо резкое ухудшение за осень (стала отниматься левая нога и обострения все чаще и чаще). Получаю в поликлинике направление на конультацию нейрохирурга в городской. Вердикт один - только операция и никак иначе (Определяются дегенеративные изменения межпозвонковых дисков исследованного сегмента с формированием массивной парамедианной грыжи диска L5-S1, размеров до 12 мм,грубо компримитирующей переднюю стенку дурального мешка и, в большей степени,левую воронку корешка. Оперироваться решил после зимы. Вообщем итог - прооперировался я 28 марта 2014, сейчас дома, сижу на больничном, наблюдаюсь у невролога и прохожу реабилитацию. Скоро совсем август и придет пора заполнять акт и продолжится кошки - мышки с военкоматом. Собственно вопрос: годен ли я после такой операции (я занимался баскетболом, хотел бы вернутся, врачи сказали забыть про него, только легкий без и плавание до конца жизни, ничего резкого и тяжелого) и на что мне расчитывать осенью?!(кстати, диета дала свои плоды - вес уже 94 кг, это так,для справки) Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось lokomot74; 29.04.2014 в 12:10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу проконсультировать

на что мне расчитывать осенью?!???----думаю, дадут В по ГБ!!! Не мешало бы выяснить как дело обстоит с гипотиреозом!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Планировал в ближайшее время появиться у эндокринолога планово. А как же удаление межпозвоночной грыжи?!

- - - Добавлено - - -

Я как получил ГБ осенью, так больше и не появлялся у кардиолога с жалобами и прочим, т.е. нигде не зафиксированно. По идее, если есть заболевание, но нет жалоб - считай годен

Поблагодарить
    1

. А как же удаление межпозвоночной грыжи?!???---по данному заболеванию у вас наступило выздоровление, в результате проведённого хирургического вмешательства!!!!

Я как получил ГБ осенью, так больше и не появлялся у кардиолога с жалобами и прочим!!!!---это, плохо!!! Не мешало бы вам появиться!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

В мае планирую посетить эндокринолога, сдать заново анализы и так далее. Так же тогда запишусь на прием к кардиологу...а с какой целью мне у него появиться и что говорить?! Жаловаться на то, что никаких изменений не произошло и так же всё беспокоит?!

Поблагодарить
    1

так же всё беспокоит?! ???------да!!!

Ваши права