Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Плоскостопие 3 степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Плоскостопие 3 степени

Здраствуйте! Мне был поставлен диагноз плоскостопие ортопедом в детской поликлинике в феврале этого года,когда мне было 17 лет. Сейчас мне 18 , и 25 апреля сходил по повестке в военкомат,с заключением рентгенолога и ортопеда + снимок . Хирург посмотрел эти заключения ,снимок,и дал мне направление вместе с актом,во взрослую поликилинику ,на доп обследование. Там мне сделали повторные снимки стоп,и в понедельник я забрал снимки ,и моё плоскотопие 3 степени превратилось во вторую, ко всему этому на повторных снимках угол и высота треугольника на обоих снимках равны,хотя у меня даже не вооруженным взглядом видно,что на левой ноге высота арки больше чем на правой. Вчера сделал в платной клиннике ,сегодня вечером бюудут результаты
    Скажите пожалуйста,что мне делать?И можно ли пока обойтись без суда?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 3 степени

Цитата Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Мне был поставлен диагноз плоскостопие ортопедом в детской поликлинике в феврале этого года,когда мне было 17 лет. Сейчас мне 18 , и 25 апреля сходил по повестке в военкомат,с заключением рентгенолога и ортопеда + снимок . Хирург посмотрел эти заключения ,снимок,и дал мне направление вместе с актом,во взрослую поликилинику ,на доп обследование. Там мне сделали повторные снимки стоп,и в понедельник я забрал снимки ,и моё плоскотопие 3 степени превратилось во вторую, ко всему этому на повторных снимках угол и высота треугольника на обоих снимках равны,хотя у меня даже не вооруженным взглядом видно,что на левой ноге высота арки больше чем на правой. Вчера сделал в платной клиннике ,сегодня вечером бюудут результаты
    Скажите пожалуйста,что мне делать?И можно ли пока обойтись без суда?
    День добрый. Необходимо предоставить все имеющиеся медицинские документы врачам ОВК. При наличии у Вас плоскостопия третьей степени Вас должны признать ограниченно годным. Если врачи поликлиники неверно расчертили, либо описали снимок, а врач ОВК руководствуется исключительно результатами данного исследования, Вам придется обжаловать заключение о годности и принятое на его основании решение призывной комиссии. Возможность обойтись без суда полностью зависит от действий Ваших оппонентов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ!И еще хотелось бы спросить:как правильно обжаловать заключение о годности?И у меня еще гипертония,по которому мне тоже дали акт,и вот вопрос:можно ли пройти обследование по этому заболеванию в другой поликлинике,и могут ли сразу ,как я приду, описать заболевние в акте из имеющихся данных?Или обязательно ложится в стационар?Просто я много тут читал,на форуме,что нужны показали СМАД,но вроде как и без него могут обойтись,у меня есть записи в карте ,что давление высокое.И в военкомате показало,что 170 на 100.Меня просто направили к кардиологу.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ!И еще хотелось бы спросить:как правильно обжаловать заключение о годности?И у меня еще гипертония,по которому мне тоже дали акт,и вот вопрос:можно ли пройти обследование по этому заболеванию в другой поликлинике,и могут ли сразу ,как я приду, описать заболевние в акте из имеющихся данных?Или обязательно ложится в стационар?Просто я много тут читал,на форуме,что нужны показали СМАД,но вроде как и без него могут обойтись,у меня есть записи в карте ,что давление высокое.И в военкомате показало,что 170 на 100.Меня просто направили к кардиологу.
    Добрый день. Обжаловать категорию годности можно в призывную комиссию субъекта или в суд, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие незаконность заключения врача. Призывная комиссия направляет призывников на обследование в медицинские организации, входящие в реестр, утвержденный главой субъекта, пройти обследование в другой медицинской организации нельзя. Есть необходимый перечень исследований, которые проводятся при том или ином заболевании, однако у вас есть право на отказ от медицинского вмешательства, поэтому Вы можете просить внести уже имеющиеся результаты в акт исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Morte (30.04.2014)

Ваши права