Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отрицательный ИМТ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отрицательный ИМТ

Здравствуйте!
    В 2009 г. я встал на воинский учет. Поставили категорию "временно не годен". Какой пункт был взят за основу, не знаю. Но у меня был хронический гастродуоденит и отрицательный имт. При росте 175 я весил около 53.
    В июне 2014 у меня кончается отсрочка по обучению. Могу ли я рассчитывать на новую отсрочку опять же на основании отрицательного имт, если на данный момент он равняется 17,6?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Отрицательный ИМТ

по новому расписанию болезней отсрочка по недостатку веса даётся один раз
    но так как Вас не направляли на обследование по этому поводу, то сейчас должны это сделать

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ваши права