Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Как решить проблему с военкоматом, если надо поступить в вуз, но нет отсрочки?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как решить проблему с военкоматом, если надо поступить в вуз, но нет отсрочки?

Три года находился зарубежом, перед уездом прошел медосмотр, но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета. До этого учился на очном отделении и была отсрочка, после уезда меня соответственно отчислили. Сейчас мне будет 26 в октябре. Мне нужно восстановиться и закончить вуз, но ищет военкомат. Да, понимаю что попадаю под статью 328 ук рф и считаюсь уклонистом. Возможен суд, также возможно призовут и придется идти. Хотел бы уже работать и доучиться вместо того, чтобы год провести в армии. Имеется диплом бакалавра (рф), если это как-то может помочь, за рубежом также учился и есть второй диплом бакалавра. Какие есть альтернативы и пути решения данной проблемы?
    Последний раз редактировалось nota; 28.04.2014 в 15:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как решить проблему с военкоматом, если надо поступить в вуз, но нет отсрочки?

Добрый день, на данный момент право на отсрочку Вы не имеете, и вариант у Вас один - это либо поступление в аспирантуру либо медицинское направление
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Как решить проблему с военкоматом, если надо поступить в вуз, но нет отсрочки?

но с дипломом бакалавра не берут в аспирантуру, только в магистратуру. Медицинское обследование, поясните пожалуйста, что нужно сделать?

Поблагодарить
    1

Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления у вас не призывного диагноза

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По сути только медицина, а ещё лучше не возвращаться в РФ КАК МИНИМУМ до 29 лет (истечёт срок давности) . Ибо
    Цитата Сообщение от nota Посмотреть сообщение
    но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета.
    Более чем тянет на статью.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

это, конечно, замечательно не приезжать до 29 лет и по сути я могу так сделать, но я хотел бы уже начать работать и доучиться, а так мне нужно ждать 3.5-4 года до 29 лет. Я даже не прочь отслужить год, если уж нет никакой альтернативы, просто я вижу это меньшей затратой по времени, но в то же время идти в армию в 26 лет не вижу разумным. Мой знакомый рассказывал, что его друга искали 5 лет, поймали в 26 и забрали в армию, суда не было. Как поэтапно мне следует сделать? Пройти независ. мед обследование, затем найти кого-нибудь в военкомате, кто мог бы помочь и прийти к ним или как?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

это, конечно, замечательно не приезжать до 29 лет и по сути я могу так сделать, но я хотел бы уже начать работать и доучиться, а так мне нужно ждать 3.5-4 года до 29 лет. Я даже не прочь отслужить год, если уж нет никакой альтернативы, просто я вижу это меньшей затратой по времени, но в то же время идти в армию в 26 лет не вижу разумным. Мой знакомый рассказывал, что его друга искали 5 лет, поймали в 26 и забрали в армию, суда не было. Как поэтапно мне следует сделать? Пройти независ. мед обследование, затем найти кого-нибудь в военкомате, кто мог бы помочь и прийти к ним или как?
    Добрый день. Вы можете пройти комплексное обследование с целью выявления не призывного заболевания, затем представить документы в военкомат. По вопросу освобождения от призыва или оформления отсрочки Вы можете обратиться к специалистам.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Три года находился зарубежом, перед уездом прошел медосмотр, но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета. До этого учился на очном отделении и была отсрочка, после уезда меня соответственно отчислили. Сейчас мне будет 26 в октябре. Мне нужно восстановиться и закончить вуз, но ищет военкомат. Да, понимаю что попадаю под статью 328 ук рф и считаюсь уклонистом. Возможен суд, также возможно призовут и придется идти. Хотел бы уже работать и доучиться вместо того, чтобы год провести в армии. Имеется диплом бакалавра (рф), если это как-то может помочь, за рубежом также учился и есть второй диплом бакалавра. Какие есть альтернативы и пути решения данной проблемы?
    Самый лучший вариант для вас снова уехать заграницу и там поработать. У вас аж 2 диплома, в любой стране вы без проблем устроитесь. Год поработайте, а как будет 27 то можете приехать в Россию.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант для вас снова уехать заграницу и там поработать. У вас аж 2 диплома, в любой стране вы без проблем устроитесь. Год поработайте, а как будет 27 то можете приехать в Россию.
    Как уже было сказано, срок по ст.328 до 29 лет. а у человека имеется не пройденное медицинское обследование, неоднократное нарушение воинского учета и т.п.!

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано, срок по ст.328 до 29 лет. а у человека имеется не пройденное медицинское обследование, неоднократное нарушение воинского учета и т.п.!
    А кто сказал, что у него статья 328 ? Суда не было, и как я понимаю подписанных повесток тоже нет. Подавал ли военкомат в суд - тоже непонятно... Ну вот забыл или не знал что нужно сниматься... что тут такого? Статья 328 не грозит вообще! На мой взгляд... Максимум штраф - 500 рублей. Только вот нужно будет доказать что действительно был загранице, но думаю это доказать не проблема. Тут вопрос стоит в другом - ну вот не хочет идти человек в армию. Если пойдет в военкомат - возьмут штраф и в армию (если нет заболеваний). Что ж тут предложить, только вернуться обратно заграницу, пожить еще год. Затем въехать в Россию... Ну или радикальный вариант - скрываться, жить не по прописке год. Но это плохой вариант, так как не будет доказательств что жил загранице. Конечно, если бы был снят с учета, не было бы вообще никаких проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права