Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Бронхиальная астма - напортачил или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма - напортачил или нет?

Бронхиальная астма - напортачил или нет?

Если коротко по сути. Стояла астма с пяти лет, в детской амбулаторной карте записей полно. На стационарном лечении никогда не был, но наблюдался в поликлинике при больнице. Получал лечение гормональными препаратами, приступы были не очень часто.

При первоначальной постановке на воинский учет был полным лохом в правовом смысле. Я был на год старше пацанов нашего класса, поэтому меня вызывали на год раньше, а одноклассников моих на следующий год уже инструктировал и конвоировал в военкомат препод по обществознанию, так что они были минимально подкованы. Я же приперся пустой - без медицинских документов, да еще и без группы поддержки. У терапевта не будь дурак сказал, что есть мол астма. Она спросила документы, с собой не было, просила принести их попозже - через неделю. Я принес амбулаторную карту, выписки итд, она прочитала, чего-то там спрашивала (уже за давностью лет и не помню), потом сказала мол ок, иди, повесткой вызовем.

И вызвали. Пришел получать приписное, получил, там стоит кат. Б. Но я все еще был идиотом и не удосужился уточнить что это такое значит. Поступил в универ, получил отсрочку по учебе, загуглил как-то вечером категории годности и праведный гнев мой едва не перебудил весь район. Чуть ли не на следующий день вломился к военкоматскому инспектору тряся распечатанным расписанием болезней и приписным. Он на удивление спокойно и легко отреагировал, набрал номер, спросил что и как и послал меня доучиваться до пятого курса. Мол потом разбираться будем, щас не имеем права по закону.

И вот пятый курс, в октябре вызвают повесткой, тетка спрашивает "Пойдешь в аспирантуру? Нет? Тогда давай я тебе заранее хорошую часть подберу!" . Я ей "у меня астма". Она листает личное дело, выдает "тут написано "обструктивный бронхит". Я хренею уже окончательно, поскольку это соседние статьи. Говорю мол, ничего не знаю, астма и астма. Она удивительно легко лепит мне бумажку на дело "астма, на медобследование". И вот весной я прихожу на медкомиссию, с бумажками от терапевта, мне дают акт в больницу, я там обследуюсь, астму подтверждают, средняя тяжесть, тест с метахолином делать не стали, сказали я могу дать дуба.

Акт принес в военкомат, пришили в дело, терапевт сказала что напишет заключение, дали повестку на призывную комиссию. И ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
    Я понимаю, что это идиотизм, и сам виноват, но ситуация такова - детская амбулаторная карта на руках, там полно всего, все отлично. Но у меня родители врачи, я после 18 лечился всегда дома, прописанная мне в 18 лет терапия была довольна успешна, приступы купировались легко и особенно я жизнью не жаловался. Так что ВЗРОСЛАЯ амбулаторная карта у меня почти пустая. Хотя там есть переписной эпикриз с уточненным диагнозом астмы. Пока меня не просили ни детскую ни взрослую карту показывать, удовлетворились выписками.

ВОПРОС - ЧЕГО ЖДАТЬ на призывной комиссии и после? По идее акт есть, диагноз подтвержден, но если попросят карту показать могут привязаться. Вообще требуют карту показывать? И хватит ли им детской, где астма с пяти лет стоит и обследования чуть ли не каждые несколько месяцев.

Спасибо....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма - напортачил или нет?

Добрый день, если Вас уже направили на дополнительное обследование и тем более диагноз подтвердился-Вам обязаны присвоить категорию годности "В". Амбулаторные карты должны были запросить еще до проведения медицинской комиссии, теперь уже не смогут придраться
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

maxim_isaev (28.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо, надеюсь так все и будет.

Поблагодарить
    1

Если будет не так, то Вам необходимо будет обжаловать решение пк в вышестоящую пк или суд

Рядовой

Поблагодарить
    3

Итак, 30 апреля был на ПК в районном комиссариате. Дали категорию "В", выдали повестку на получение военного билета на 29 июня, сказали что могут звонить вызывать на КМО или повестка может прийти. На устную просьбу о выдаче решения ПК ожидаемо сказали "да ну, зачем вам оно, вас списали". Так что 1 мая отправил заявление заказным письмом с уведомлением. Теперь вот думаю. С одной стороны праздники, но рабочие же дни были. По Москве письмо идти должно максимум 2 дня. Туда 2 дня, обратно 2 дня уведомление о вручении. Итого 4... Да, конечно это почта России... Да, праздники... просто "слегка" нервничаю. Может я ошибся и зря направил письмо по адресу того отдела где проходила Призывная комиссия? и надо было отправлять на адрес головного военкомата... С другой стороны, я указал что письмо непосредственно заместителю председателя ПК, то есть нашему военкому, имя и фамилию его знаю, его и указал как получателя.

Поблагодарить
    1

Добрый вечер, на ответ есть 30 дней.направили Вы заявление по адресу, личные дела в любом случае возвращаются в районный овк

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну что же, звонил сегодня в военкомат, там сказали что дело вернулось утвержденное с городской ПК, 3 июня приходить оформлять военник. При этом копии решения районной ПК на руках нет, ибо до сих пор не получил даже уведомления о доставке моего письма. Почта России радует)

Поблагодарить
    1

Можете копию решения получить на руки в овк

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

maxim_isaev (20.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ксения, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться за копией решения ПК - в районный отдел моего военкомата (там проходил медкомиссию и призывную) или в головной военкомат (туда выписали повестку на получение военника).

- - - Добавлено - - -

Просто письмо мое заказное с заявлением о выдаче решения ПК видимо повисло где-то между почтой и военкоматом, а тянуть не хочется. Формально мне сказали приходить 3 июня - это спустя 10 рабочих дней после того как мне по телефону сказали "да, дело вернули с городской комиссии в район, приходите с фотографиями". Но ведь решение то могли и неделю назад утвердить, а вчера я только узнал об этом. Не думаю, что правильно тянуть лишнее время, если по закону имею право на оформление военника спустя 10 раб дней после утверждения решения.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Максим, если
    Цитата Сообщение от maxim_isaev Посмотреть сообщение
    дело вернулось утвержденное с городской ПК
    , обращайтесь за выпиской в районный военкомат.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права