Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Насели в военкомате, не дают обследоваться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Насели в военкомате, не дают обследоваться.

Несколько вопросов, пожалуй начну сначала.
    В прошлый призыв получил повестку на 23 сентября( тоже походу дела незаконная ведь призыв, начинаеться с 1 октября) по дурости расписался, сходил дли напрвление на ЭКГ, флюрку анализы крови и мочи, и повестку на 9 октября, сдал все анализы, и пошел 9 октября в ВК прошел медкомисию нашли недостат питания отправили в больничку, выпустили с актом отнес его и военкомат отпустил.

Знаю всех их там в лицо, 9 апреля увидел как баба разносчик приближается к моему подъезду , заслал отца чтоб он сказал что меня мол дома нет, и они кинули повестку в ящик на 10 апреля с оторванным корешком, ладно пронесло, и вот 24 апреля меня прям у дома поймали( со спины подкрались, и вручили опять повестку на 25 апреля, пришлось расписаться) пришел в военкомат спросили мол почему не пришел 10, я сказал что повестки не получал, в ответ они мне показали корешок, на котором корявым почерком была моя роспись и надпись получил лично, сказал что подпись не моя, они разорались пробубнили что 500 я должен заплатить, а буду бегать так вообще на 2 года сяду, ну да ладно ушел на медкомисию, вроде прошел вес не изменился а убавился, но мне не дали направления в больничку и направления на анализы мочи крови ЭКГ и флюрки, дали лишь 3 бумажки на ВИЧ, и сказали приду 15 мая, и мне дадут повестку на отбытие.

Вследствии этого накопилось куча вопросов.
    1.Законная ли была повестка 9 и 24 апреля, ведь дата прибытия был следующий день после получения? если нет, что можно сделать? или уже поздно?
    2.Подделали мою подпись и сейчас хотят напрячь на штраф и вообще угрожают сроком, это они так давят чтоб я сам служить захотел или что? по идее они же сами закон нарушили.
    3. В расписании болезней написано что по истечению срока отсрочки, если вес ухудшился дают еще направление в больничку чтоб там нашли болезнь из за которой вес падает, но мне ничего не дали, еще должны были дать направления на ЭКг флюрку и прочее, а дали лишь 3 квитка на вич, я же должен обследоваться, или как? что тут можно сделать?
    4.Какое заболевание способствующее уменьшее веса дает право на отсрочку или освобождения от призыва, у меня был гастрит, хр.панкреотит, рефлюкс-эзофагит, и бульбит, этого не хватит?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Насели в военкомате, не дают обследоваться.

. В расписании болезней написано что по истечению срока отсрочки, если вес ухудшился дают еще направление в больничку чтоб там нашли болезнь из за которой вес падает, но мне ничего не дали, ???----расписание болезней изменилось!!! При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"( это годен)

у меня был гастрит, хр.панкреотит, рефлюкс-эзофагит, и бульбит, этого не хватит? ???-----увы, не хватит!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Илья Юдин, спасибо за ответ, отсрочка прошла, но вес не изменился, должны же дать направление на обследование, чтоб искали болезнь вызывающую снижение, но не дали, и какие именно заболевания снижают массу тела и освобождают от армии,, и еще почему не дали направления на ЭКГ и флюрку, а только на ВИЧ, это тоже изменилось что ли?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

должны же дать направление на обследование, чтоб искали болезнь вызывающую снижение, но не дали, ???---и не дадут!!! Вас обследовали в прошлый призыв, а в этот могут призвать ............

еще почему не дали направления на ЭКГ и флюрку, а только на ВИЧ, это тоже изменилось что ли? ???---а вот это должны обследовать заново!!!

Ваши права