Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Армия, дедовщина. Лучше с честью быть побитым в драке, чем...

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Армия, дедовщина. Лучше с честью быть побитым в драке, чем...

Всем здравствуйте! Мне скоро в армию и, естественно, в связи с этим знакомлюсь со множеством полезных статей и личных историй о том как там себя вести.
    Ведь не для кого не секрет что в нашей "реформированной" армии как и раньше процветает дедовщина, гомосексуализм, травля и т.п. Следовательно, надо всему этому как-то противостоять, использовать ВСЕ возможные методы - не только жалобы, но и рукоприкладство. Не говорю что драка это норма, но с отморозками нельзя и невозможно говорить языком людей - они понимают только язык силы.

Сразу оговорюсь, что я человек уравновешенный и никого ни разу в жизни в лицо не бил. Но я не собираюсь терпеть унижения дедов - изобью их если это будет стоить мне даже жизни (я атеист и смерти не боюсь). Не вижу ничего необычного в тех ужасных случаях, когда жестоко оскорблённые духи расстреливают звероподобных дедов-п*дарасов. Может быть это последний и самый кардинальный вариант. Но уж лучше прослыть психом, чем быть опущенным чмом на побегушках.
    Если же деды хоть на каплю вменяемые, то всё ограничится банальным избиением. Но в таком случае неизбежно возникает травля - это значит что тебе ни ночью не дадут поспать, ни днём отдохнуть. Будут постоянные разборки, чёрные приколы. Единственный вариант не дать дедам "просто пошутить" - угарать над тобой, а каждый раз отстаивать свою честь дракой. Причём с кровью (чего так боятся деды и офицеры при проверке). В общем-то, другого выхода здесь нет, как только бить и бить жёстко, если ты хочешь пройти этот путь с честью. Вот ещё хорошая статья по этой теме: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewto...de7ad8c79bcecd

PS. Когда мне было лет эдак 13-14, мне уже довелось пожить в армии несколько недель. Впечатления остались в основном отрицательные (несмотря на возраст, нас даже били). Несмотря на то, что та часть одна из лучших в нашей области, в ней я насмотрелся всякого (видел, например, как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта, повсюду повальное крысятничество и воровство...). В общем, после увиденного лично и услышанного от отслуживших друзей, я не верю в образцово-показательные в/ч. Они, конечно, есть, но таких частей единицы, но и даже в них есть имеет место быть тщательно скрываемый неуставняк.

Интересно, на этом форуме уже есть отслужившие люди, а не диванные эксперты?

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Армия, дедовщина. Лучше с честью быть побитым в драке, чем...

Цитата Сообщение от Cаня Посмотреть сообщение
    Интересно, на этом форуме уже есть отслужившие люди, а не диванные эксперты?
    А мне интересно, вы читали форум? Или сразу сделали вывод, что отслуживших нет, и запостили тему?

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Аллели (28.04.2014)

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    А мне интересно, вы читали форум? Или сразу сделали вывод, что отслуживших нет, и запостили тему?
    Ну конечно же есть служившие С ними и хочу говорить

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Поблагодарили 6,341 раз(а) в 2,948 сообщениях
    Записей в дневнике
    31

"как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта"

Cаня,вам сколько лет и про какую армию вы рассказываете.Такое могло быть лет так 25-30 тому назад,но что бы сейчас,такого просто не может быть,так как и "дедушек" сейчас нет,есть военнослужащие отслужившие пол года и чуть больше,но это никак не "дедушки",так как в них ещё мамкины пирожки остались.)))
    Смерть шпионам,предателям и пособникам!

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    "как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта"

Cаня,вам сколько лет и про какую армию вы рассказываете.Такое могло быть лет так 25-30 тому назад,но что бы сейчас,такого просто не может быть,так как и "дедушек" сейчас нет,есть военнослужащие отслужившие пол года и чуть больше,но это никак не "дедушки",так как в них ещё мамкины пирожки остались.)))

Рассказываю про нашу армию, а конкретно про случай произошедший 6 лет назад (мне сейчас 20). Понятно что тот лейтенант, судя по всему, был мягкотелым чмом, но это не меняет общего положения дел.

Заблокирован

Поблагодарить
    1,126
    Поблагодарили 5,025 раз(а) в 2,155 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Cаня,, мой сын, тоже Саша, в 20 лет пошел в армию. Из всего, что он рассказывал, в основном в форме приколов и армейского юмора, поняла следующее: со старослужащими они почти не сталкивались. Когда их привезли в Дагестан, дембеля прочно сидели на полигоне и мелкими партиями оттуда вывозились для отправки домой. В Армении было так же - самолет новых солдат привез, дембелей и "старичков" забрал. В Даге процветало землячество тувинцев и калмыков, они нашим парням жизнь портили, периодически затевали драки и разборки. В Армении наши объединились и тувинцы вначале сами битые ходили, особо ни к кому не лезли. Воровство было везде. Обидно, когда свои у своих. Найдешь в армии друзей (по учебке или КМБ), будете держаться вместе и никто вас не тронет. Сын много хорошего про армию вспоминает и с бывшими сослуживцами по скайпу общается. Некоторые остались на контракт. В Даге ему было интересней, там много на полигоне покатались и постреляли, а в Армении тяжелее физически (высокогорье и разные полигоны), но очень красиво в горах и не обычно. Создай вокруг себя достойный коллектив и всё будет нормально. Удачи тебе!

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Вы правы, Елена, - без друзей никак...

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Саня!
    Вы очень старались описать армейские ужасы, прочитав Ваше сообщение, даже как-то не по себе стало. Есть уверенность в том, что Ваши представления о порядках в армии послужили бы хорошим материалом для фильма ужасов с элементами фантастики. Не хочу Вас переубеждать, но Ваши рассуждения это фантазии.
    Если у Вас много друзей, Вы общительный, исполнительный и целеустремлённый юноша, то всё по службе у Вас сложится удачно. После прохождения службы по призыву, Ваше сообщение Вы будете вспоминать с улыбкой.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Есть тема про дедовщину, продолжаем дискуссию там.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Метки этой темы

Ваши права