Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Родственники

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Родственники

Пришел участковый, вынудил благодаря доброте душевной мать подписать лист под фразой "С моих слов записано верно" в котором было сказано, что она сообщала мне о том, что пришла повестка. (Сам сейчас учусь в другом городе, что что-то пришло мать говорила, но я не интересовался что именно и что там написано, да и она сама что это за бумажка не знает).

Что теперь делать? Как теперь себя вести? Я вообще продолжать учиться собираюсь, но там окно 15 дней между датой окончания обучения по текущей ступени образования и концом призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Родственники

В приписном написано:

Решение призывной комиссии
    Предоставить отсрочку по ст. 24 п 2а до 30.06.2014
    Явиться в военный комиссариат для м/комиссии
    с "1" до "30" 04 2014

О чем "повестка" или что там видела мать в почтовом ящике, что было написано в бумажке о которой мне по телефону она сказала, да и из военкомата ли она вообще была, честно говоря, не знаю, мать тоже - сказала, пришла бумажка с моим именем, оформлял загранпаспорт - думал из-за него что-то прислали.
    Последний раз редактировалось vladelen.petrov; 27.04.2014 в 15:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Явиться в военный комиссариат, Вы обязаны только по полученной под личную подпись повестке, извещение родственников не является надлежащим уведомлением о дате явки. Если Вы учитесь и проживаете в другом городе, то и состоять на воинском учете Вы должны по месту учёбы

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вы правы! Но меня не известить хотели.

Пришел именно участковый, а не разносчик повесток или почтальон с онной. Я подозреваю, что план такой у них: получили "подтверждение", что я специально уклоняюсь от своих обязанностей (про "повестку" якобы знаю, но не прихожу и нигде не расписывался) в виде "слов" свидетеля, на основании этого хотят возбудить дело, чтобы полицейские из другого города либо вручили мне повестку для "уточнения данных" либо с помощью "доказательств" моего уклонения доставить в вк. Вы так не считаете?

- - - Добавлено - - -

Хотя, может и не в "повестке" дело.
    Когда вставал на учет у них, сказали чтобы я не вставал на учет в другом городе, в который уезжаю. Думал, что они хотят как лучше, что закон лучше меня знают. Не встал. А теперь меня хотят выставить "уклонистом", т.к. в армию все равно забрать у них не получилось меня, а так у них открываются для этого новые возможности
    Последний раз редактировалось vladelen.petrov; 27.04.2014 в 22:42.

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

В данный моментВы не подлежит призыву, в связи с отсрочкой. Однако, Вы не исполнили обязанность по постановке на воинский учёт по месту пребывания, за что можете быть привлечены к административной ответственности. Пока не вижу причин для привлечения к уголовной ответственности, т.к. вы пользуетесь отсрочкой на законных основаниях, но следует быть готовым к любой ситуации и собирать документы подтверждающие ваше отсутствие, а лучше пойти и встать на воинский учёт по месту пребывания

Рядовой

Поблагодарить
    3

Дело в том, что сейчас осталось менее трех месяцев до конца действия регистрации. Все равно могут повесить на меня что-то?

Еще, когда понял, что меня обманул мой военкомат пришел по месту регистрации вставать, а мне отказали. В весьма грубой форме сказали, что все равно, когда доучусь, они меня не успеют призвать и им невыгодно меня ставить на учет.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,871 раз(а) в 1,861 сообщениях

[QUOTE=vladelen.petrov;7207694]Дело в том, что сейчас осталось менее трех месяцев до конца действия регистрации. Все равно могут повесить на меня что-то?
    Добрый день, главное, чтобы Вы исполнили возложенные на Вас законом обязанности по воинскому учету, а уж выгодно или не выгодно это военкомату Вам должно быть все равно. У них, из-за того, что Вы не встанете на учет проблем не будет , а у Вас возникнут, хотя бы и в виде административной ответственности
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

vladelen.petrov (28.04.2014)

Ваши права