Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

перепоступил


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Волжск
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию перепоступил

    Поступил в ВУЗ (бюджет), не понравилась специальность, сдал первую сессию и до начала второй (летней) сессии написал заявление о добровольном отчислении. Заявление подписали и через некоторое время отдали документы, сразу отвез их в другой ВУЗ, поступил так же на бюджет. Потерял ли я право на отсрочку? Из первого вуза ушел по собственному желанию.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    8,997
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Добрый день, право на отсрочку Вы утратили
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Волжск
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл в данном случае обжаловать решение призывной комиссии в суде?Если сослаться на ст.163 ФЗ-53 от 013г. при условии что институты равные и имеют одинаковую гос. аккредитацию?В обоих случаях бюджет.Есть ходатайство университета,неплохая успеваемость,может ли суд продлить отсрочку?Как на это смотрит суд?Что говорит судебная практика? Спасибо.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Кирилл900, ФЗ № 53 прямо говорит о том, что право на отсрочку от призыва по обучению сохраняется за гражданином получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Вы же были отчислены и поступили заново. Единственная возможность получить отсрочку по обучению в ВУЗе в Вашем случае - это если первая отсрочка не была официально оформлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

    Кирилл900 (26.04.2014)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Волжск
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Еще раз здравствуйте, а если настаивать на право пользование раннее предоставленной отсрочкой ,сославшись на разъяснение положений закона ВРИО начальника Главного управления Министерства обороны РФ В. Васильцовым. В письме от 4 сентября 2004 года № 315К/2/5086, рассматривая определённые законом случаи сохранения за гражданами права на отсрочку по обучению в случаях использования учащимися академического отпуска, перевода, ПОВТОРНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧЕРИЖДЕНИЯ, он сообщает: «…эти граждане продолжают пользоваться правом на отсрочку, которая им была предоставлена по первому основанию». Таким образом, должностное лицо Министерства обороны РФ даёт толкование закона с позиции отождествления отсрочки и права на отсрочку. Спасибо.

  7. #6
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    К сожалению, не можете, Кирилл, потому как отсрочка предоставляется исключительно на основании положений ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а не мнения должностного лица какого бы то ни было органа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

    Кирилл900 (26.04.2014)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Волжск
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Что же делать? Как доучится без перерыва на армию?А потом уж и долг отдать.У суда однозначный будет ответ,армия?

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    8,997
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Цитата Сообщение от Кирилл900 Посмотреть сообщение
    У суда однозначный будет ответ,армия?
    ДА

    Цитата Сообщение от Кирилл900 Посмотреть сообщение
    Что же делать? Как доучится без перерыва на армию?А потом уж и долг отдать
    Единственный вариант-это состояние здоровья
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    Цитата Сообщение от Кирилл900 Посмотреть сообщение
    У суда однозначный будет ответ,армия?
    Кирилл, безусловно, только если у Вас не надйутся иные основания для отсрочки или освобождения! Давно проходили врачебный скрининг? У Вас есть непризывные заболевания?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Волжск
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перепоступил

    А есть ли, разъяснение какое нибудь, к этому закону?Пояснения ?Если есть ,ссылку плиз.Механизм запущен,жалоба подана.Во время не до решения суда,я имею право поменять место жительства ,соответственно место призыва? С уважением.Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru