Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопросы по анализам

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Вопросы по анализам

Доброго времени суток. Хотел уточнить следующее:
    Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.

1) Подскажите пожалуйста, как правильно трактовать фразу "...не ранее 30 суток до начала проведения..."? Если допустим, что мед комиссия у меня 1 июля, то на анализы должны направлять в период 1 июня - 1 июля или наоборот до 1 июня?
    2) Законно ли направлять на эти анализы в период действия отсрочки?
    3) Дело в том, что я уже прошёл мед комиссию и меня направили на анализы, могу ли я отказаться их сдавать в этой ситуации? (Есть подписанная повестка и направления). При этом учитывая, что у меня имеется отсрочка.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по анализам

Добрый вечер,

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    1) Подскажите пожалуйста, как правильно трактовать фразу "...не ранее 30 суток до начала проведения..."? Если допустим, что мед комиссия у меня 1 июля, то на анализы должны направлять в период 1 июня - 1 июля или наоборот до 1 июня?
    это означает,что направление на анализы Вы должны были получить за 30 дней до даты, на мед.комиссию, т.е. 1 июня

2) Законно ли направлять на эти анализы в период действия отсрочки?
    Во время действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить мероприятия по призыву, на анализы направить могут

3) Дело в том, что я уже прошёл мед комиссию и меня направили на анализы, могу ли я отказаться их сдавать в этой ситуации? (Есть подписанная повестка и направления). При этом учитывая, что у меня имеется отсрочка.
    Вы обязаны являться по повестке и сдать анализы, а вот мед.комиссия во время отсрочки незаконна
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

=Hunter= (25.04.2014)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    это означает,что направление на анализы Вы должны были получить за 30 дней до даты, на мед.комиссию, т.е. 1 июня
    То есть имеют право направлять только за 30 дней до мед комиссии? а за 29 дней и за 31 день до медкомиссии уже незаконно?

Если у меня отсрочка до 1 июля, имею ли я право потребовать в военкомате повестку на 1 июля (мед осведетельствование), а анализы принести за месяц до этого? При этом указав им на незаконность проведённых в отношение меня мероприятий, связанных с призывом?

Какова вероятность привлечения меня с уголовной ответственности, если я явлюсь в ВК без анализов, при проведённых призывных мероприятиях при действующей отсрочки?

Поблагодарить
    1

Добрый день,

То есть имеют право направлять только за 30 дней до мед комиссии? а за 29 дней и за 31 день до медкомиссии уже незаконно?
    Да. Только Вы не забудьте еще высчитать выходные, праздничные дни)

Если у меня отсрочка до 1 июля, имею ли я право потребовать в военкомате повестку на 1 июля (мед осведетельствование), а анализы принести за месяц до этого? При этом указав им на незаконность проведённых в отношение меня мероприятий, связанных с призывом?
    Ваше право

Какова вероятность привлечения меня с уголовной ответственности, если я явлюсь в ВК без анализов, при проведённых призывных мероприятиях при действующей отсрочки?
    Об уголовной ответственности и речи быть не может

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

=Hunter= (26.04.2014)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Достаточно ли устного объяснения будет или лучше письменно это сделать?

Поблагодарить
    1

Достаточно ли устного объяснения будет или лучше письменно это сделать?
    что именно устно или письменно сделать?заявить овк о незаконности проведения мероприятий во время отсрочки?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

что именно устно или письменно сделать?заявить овк о незаконности проведения мероприятий во время отсрочки?
    Да. И при этом отказаться приносить анализы (тем более к назначенной дате я их не успею сделать) и вообще отказаться с ними иметь дело до окончания отсрочки.

Поблагодарить
    1

Да. И при этом отказаться приносить анализы (тем более к назначенной дате я их не успею сделать) и вообще отказаться с ними иметь дело до окончания отсрочки.
    Ну, а как Вы думаете-возымеют ли какое-либо действие Ваши внушения ?)Конечно необходимо общаться с военкоматом в таких случаях только письменно

11. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

=Hunter= (26.04.2014)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Сегодня был в военкомате. Должен был принести анализы, но пришёл без них. Ну а пришёл я с заявлением (устным и письменным), что отказываюсь от дальнейших призывных мероприятий, т.к. пользуюсь отсрочкой. В общем отвели к какому то кабинету, но сказали, чтоб подождал в коридоре. Пока сидел, ждал в коридоре, слышал, что кто-то там что-то обсуждает. Кто-то даже звонить куда-то начал: назвал мою фамилию, университет, район (место регистрации?), есть ли такой там? (куда звонил, я так и не понял). Позже меня позвали в кабинет, я снова высказал свои требования и претензии. Они что-то пытались объяснить, типа то что я сейчас прохожу - это не мед.освидетельствование, а просто мед. обследование). Ещё и на ФЗ указали). Хотели к какому-то врачу отправить (оказалось, что в прошлый раз я не всех врачей прошёл:)) Ну в общем я понял, что они меня вокруг пальца пытаются обвести, и отказался всё это проходить. Ну сказали, чтоб свою заявление я отнёс в какое-то другое здание и отпустили, при этом даже повестку на июль не выдали ( на окончание отсрочки), при этом сказав, что в мой университет что-то по этому поводу отправят. При этом весь разговор прошёл спокойно, не на повышенных тонах, чему я удивился, при этом я ещё и опоздал на 3 часа). А заявление я так и не приобщил.

1) Надеюсь, что мои действия ничем не угрожают мне? Учитывая, что я ушёл с мед.комиссии, но не стал приобщать заявление своё, думая. что раз так отпустили, то зачем.
    2) Мне что-то этот звонок не понравился, куда звонить могли? в вышестоящую ПК? в университет?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Сегодня был в военкомате. Должен был принести анализы, но пришёл без них. Ну а пришёл я с заявлением (устным и письменным), что отказываюсь от дальнейших призывных мероприятий, т.к. пользуюсь отсрочкой. В общем отвели к какому то кабинету, но сказали, чтоб подождал в коридоре. Пока сидел, ждал в коридоре, слышал, что кто-то там что-то обсуждает. Кто-то даже звонить куда-то начал: назвал мою фамилию, университет, район (место регистрации?), есть ли такой там? (куда звонил, я так и не понял). Позже меня позвали в кабинет, я снова высказал свои требования и претензии. Они что-то пытались объяснить, типа то что я сейчас прохожу - это не мед.освидетельствование, а просто мед. обследование). Ещё и на ФЗ указали). Хотели к какому-то врачу отправить (оказалось, что в прошлый раз я не всех врачей прошёл:)) Ну в общем я понял, что они меня вокруг пальца пытаются обвести, и отказался всё это проходить. Ну сказали, чтоб свою заявление я отнёс в какое-то другое здание и отпустили, при этом даже повестку на июль не выдали ( на окончание отсрочки), при этом сказав, что в мой университет что-то по этому поводу отправят. При этом весь разговор прошёл спокойно, не на повышенных тонах, чему я удивился, при этом я ещё и опоздал на 3 часа). А заявление я так и не приобщил.

1) Надеюсь, что мои действия ничем не угрожают мне? Учитывая, что я ушёл с мед.комиссии, но не стал приобщать заявление своё, думая. что раз так отпустили, то зачем.
    2) Мне что-то этот звонок не понравился, куда звонить могли? в вышестоящую ПК? в университет?
    Добрый день. Вероятно, военкомат направить повестку в ВУЗ для вручения Вам, когда Вы закончите обучение.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

=Hunter= (29.04.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права