Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Предложили по ОШМ,теперь хотят уволить без ОШМ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Предложили по ОШМ,теперь хотят уволить без ОШМ

    Раньше была отдельная часть,потом ее ввели в состав ЦКП, месяц назад снова решили сделать отдельную часть и в связи с этим в части были объявлены орг-штаты,решил уволится добровольно (есть выслуга на мин пенсию и квартиру),в рапорте указано -прошу уволить в связи с оргшат. мероприятиями. * переназначение на новые должности всех уже прошли, меня на нов. должность *в новой части не назначили,но и *за штат не вывели.теперь объявили,что *вывод людей за штат *приостановлен и увольнять по оргштатам нас не будут. либо -увольняйтесь *на гражданку и ждите там квартиру по очереди 20 лет,либо соглашайтесь на равнозначную должность в пределах всей страны,а не только своего федер округа.
    Правомерны ли такие действия,если изначально было предложено уйти добровольно по оргштатам?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Предложили по ОШМ,теперь хотят уволить без ОШМ

    В распоряжение, в связи с ОШМ, выводятся все военнослужащие, просто до вас этого могут не доводить (смотри статью 13 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Что касается увольнения по ОШМ, так ведь они не против, при условии Вашего согласия на увольнение с оставлением в списках очередников на обеспечение жильём (зачем вам торчать в распоряжении?!).
    Ну и по поводу назначения вас на равнозначную воинскую должность - они правы, так как в соответствии с статьёй 15 Положения о порядке прохождения военной службы, вашего согласия на это не требуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru