Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

освобождение от службы согласно статье 23 пункт "г" федерального закона о воинской обязанности...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию освобождение от службы согласно статье 23 пункт "г" федерального закона о воинской обязанности...

Добрый день!

В 2010 году я проходил месячную военную службу в республике Узбекистан (МПР -месячная служба является видом службы в Узбекистане) на тот момент имел двойное гражданство - РФ и Узб.
    После службы и получения военного билета переехал в россию , до лета 2013 года российский паспорт был без прописки "голый" была только временная московская регистрация ,в июне 2013 года получил прописку в МО - встал вопрос о постановке на учет в военкомате. Когда служил в Узбекистане уже знал осуществовании статьи 23 пункт "г" и был уверен что получу в россии военный билет на основании узб-кого.К сожалению получилось так что явиться в военкомат для постановки на учет я смог только в апреле 2014.В военкомате я обьяснил свою ситуацию на что мне ответили что 1го августа 2013 года вышло постановление об изменении пункта "г" 23й статьи а именно что это правило об освобождении от службы лиц прошедших военную службу в другом государстве теперь действует только в отношении таджикистана и туркменистана .Меня это конечно же не порадовало мягковыражаясь. И далее мне сказали что у меня есть 2 варианта : вставать на учет и попадать под призыв (если по медкомисси пройду) или выписываться и ждать 2 года с небольшим до 27 лет .На что я ответил что выписываться для меня вариант не приемлемый - без прописки на нормальную работу не устроишься поэтому буду вставать на учет и подавать в суд так как знаю что закон обратной силы не имеет - ослужил то я до выхода этого нового постановления поэтому имею право быть освобожденным от призыва и теперь.
    Конечно в военкомате я старался убедительно и твердо все это обьяснять, но я не юрист и поэтому прошу помощи у вас .
    Если у вас есть время прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию

Заранее благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: освобождение от службы согласно статье 23 пункт "г" федерального закона о воинской обязанности...

Добрый день, к Вашей ситуации не применяется закон обратной силы, так как, Вы встали на воинский учет в РФ уже после вступления изменений в закон в законную силу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Lev. (27.04.2014)

Ваши права