Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хочу уехать из России

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу уехать из России

25 лет, повестки под роспись не получал, но они приходят. Есть загран паспорт, несколько месяцев жил за границей, вернулся в Россию по делам, сейчас планирую опять уезжать. Улететь могу в принципе хоть завтра, но жду дешевый авиабилет.
    Слышал, что если улетаешь больше чем на пол года, то можно сняться с учета и со спокойной душок покинуть Россию, отсюда у меня 2 вопроса.

Если я получу повестку или еще хуже окажусь на мед комиссии (сразу меня годным призвать не получится, есть болезни подтвержденые в карточке, но к сожалению не дающие нужную годность) - это уже точка невозврата? С учета я сняться и улететь не смогу? (ну не прибегая к варианту, аля судиться с военкоматом).

Если не получая повестки я щас приду и скажу, что хочу сняться с учета так как отчаливаю на долго, мне это грозит большими неприятностями? Ну так как мне 25 и я в военкомате еще не был (за исключением когда ходили в школе).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу уехать из России

Добрый день,

Цитата Сообщение от Paniley Посмотреть сообщение
    Если я получу повестку или еще хуже окажусь на мед комиссии (сразу меня годным призвать не получится, есть болезни подтвержденые в карточке, но к сожалению не дающие нужную годность) - это уже точка невозврата? С учета я сняться и улететь не смогу? (ну не прибегая к варианту, аля судиться с военкоматом).
    Если у Вас на руках будет подписанная повестка или Вас призовут на службу проблемы будут.

Если не получая повестки я щас приду и скажу, что хочу сняться с учета так как отчаливаю на долго, мне это грозит большими неприятностями? Ну так как мне 25 и я в военкомате еще не был (за исключением когда ходили в школе).
    Без подписанных повесток привлечь к уголовной ответственности Вас будет проблематично, к административной-штраф 500 р. могут попробовать
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

А как вы окажитесь на медкомиссии, если вы можете от нее отказаться, ссылаясь на то что вы снимаетесь с учета ? проблем тут никаких нет.
    Не думаю что будут большие проблемы. Вы можете прийти сняться и уехать.
    Можно попробовать и по письму, но это уже 50 на 50

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать и по письму, но это уже 50 на 50
    Гораздо хуже. Дай Бог 10% что по письму снимут. Сейчас с этим тяжко...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже. Дай Бог 10% что по письму снимут. Сейчас с этим тяжко...
    Да, это дело ненадежное. Но если логически рассуждать, письмо это еще одно доказательство, что человек действительно уехал. И военкомат прекрасно понимает, что призвать этого человека уже не удастся.

Ваши права