Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Годен ли я (Синостоз).

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я (Синостоз).

Здравствуйте. Завтра мне предстоит идти на мед. освидетельствование и призывную комиссию. У меня куча болезней, за которые можно зацепиться, но главная - Врожденная аномалия развития грудного отдела позвоночника (Синостоз Th2-Th4). Хотелось бы узнать достаточно ли этого для получения категории В. У меня вся мед. карта исписана этим диагнозом, недавно делал МРТ и оказалось что блокирование позвонков уже не на 2-4, а на 4-5 позвонке грудного отдела. Помимо этого на МРТ снимке нашли вот еще что (перепишу диагноз полностью):

Заключение: МР-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. МР-признаки частичной конкресценции тел Th4-Th5 позвонков, расширения центрального канала спинного мозга на уровне Th2-Th3 протяженностью до 17мм, шириной - до 3мм. Узлы Шморля на уровнях Th8-Th12. Киста левой почки размером до 32,5х33мм.

Еще я посмотрел и не совсем понял, мой рост 181 и вес 58,5. Судя по "калькуляторам" что я видел, у меня еще и недостаточность питания. Стоит ли мне опасаться что могут дать категорию Б? Просто все врачи поголовно мне говорили, что я не годен с моим синостозом, и до сих пор я всегда был уверен что я получу отсрочку. Но не сегодня... Прошу посоветовать, на что больше акцентировать внимание завтра на мед. освидетельствовании.

Добавлю еще то, что у меня очень часто болит спина, иногда болят кисти рук ( видимо от компьютера, туннельный синдром). К врачу на счет боли в спине обращался не раз, в карте все записано, а на счет рук - у меня запись к неврологу только на май, ничего записано небыло, видимо в военкомате на слово не поверят.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я (Синостоз).

Сейчас только заметил, думаю это важно. При МРТ исследовании вот что еще мне дописали в диагнозе: Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков и их высота снижены - проявление дегидратации. Не знаю что это значит, но где-то видел про снижение высоты позвоночных дисков.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я (Синостоз).

Врожденная аномалия развития грудного отдела позвоночника (Синостоз Th2-Th4). Хотелось бы узнать достаточно ли этого для получения категории В. - такого диагноза в расписании болезней нет, но если имеется нарушение функции, то могут дать "В"

Киста левой почки размером до 32,5х33мм. - это более перспективный диагноз, если по изотопного исследованию почек будет выявлено незначительное нарушение функции, то можно получить "В"

у меня еще и недостаточность питания. Стоит ли мне опасаться что могут дать категорию Б? - сначала должны дать отсрочку до следующего призыва и направить на обследование

Ваши права