Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сотрясение мозга

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Сотрясение мозга

Недавно был в военкомате , там сказал неврологу что у меня было сотрясение головного мозга в 2011 году,скачет давление , редкие потери сознания 1-2 раза в год. На призывной направили на обследование в больницу, хотелось бы уточнить какой диагноз должен быть для освобождения от службы, и какая статья в которой указана данная болезнь?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Сотрясение мозга

и какая статья в которой указана данная болезнь????----статья 25!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

А какой диагноз должен быть для пункта в графа1 чтобы получить категорию В?

Поблагодарить
    1

Формулировок диагнозов может быть много...................... последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Формулировок диагнозов может быть много...................... последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.
    А какой легче всего сделать?) у меня было сотрясение в 2011 , документов нет! Еще у меня гипертония 1степени.
    Просто хочу договориться с врачом чтобы диагноз поставили

Поблагодарить
    1

Просто хочу договориться с врачом чтобы диагноз поставили????----нет документов , нет сотрясения!!! А по гипертонии необходимо обследоваться более детально(ЭКГ, СМАД, окулист, кардиолог).....это может быть весьма перспективно!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Просто хочу договориться с врачом чтобы диагноз поставили????----нет документов , нет сотрясения!!! А по гипертонии необходимо обследоваться более детально(ЭКГ, СМАД, окулист, кардиолог).....это может быть весьма перспективно!!!
    А какого они меня тогда отправили?не понятно
    По гипертонии спрашивают какое у тебя давление обычно, говорю 140-150/100 , врач на призывной говорит с таким давлением годен!!! Говорю как же так , а что тогда в статье 43 указано при цифрах 140/90 и выше категория В, отвечает типо у тебя гипертония 1 степени, с 1ой степенью все годны! Что за гон?!

Гипертонии на самом деле нет, давление нагонял и поставили гипертонию в поликлинике, договориться о диагнозе с врачом можно? Или лучше самому в тихую давление нагонять? У меня это последний шанс освободиться от призыва! Помогите пожалуйста
    Последний раз редактировалось Bora_bora; 26.04.2014 в 18:20.

Поблагодарить
    1

договориться о диагнозе с врачом можно? ???----мне это неизвестно, т.к зависит только от врача, который будет проводить ваше обследование!!!

Ваши права