Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гражданство. Военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гражданство. Военкомат.

Получил гражданство. Выдали паспорт.

В чем суть: не очень бы хотелось в армию, так как мне сейчас 26 лет и 3 месяца. Плюс довольно неплохая работа. Ну, банально - это нерационально будет и довольно глупо.

До этого времени у меня была официальная "отсрочка" так сказать... С Казахстана был выписан, здесь не был гражданином как раз до этого возрасата.

Соответственно вопрос: регистрироваться или нет?

Получается до 27 лет осталось 9 месяцев... и 2 призыва. Как лучше поступить - регистрироваться или нет? Если нет... Через 9 месяцев может ли это дойти до прокуратуры? И могут ли поставить штамп в паспорте об уклонении?

Просто по моим рассуждениям - если я буду зарегитрирован, то и повестки пойдут обязательно. А это уже явное уклонение.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданство. Военкомат.

Цитата Сообщение от asper88 Посмотреть сообщение
    Получил гражданство. Выдали паспорт.

В чем суть: не очень бы хотелось в армию, так как мне сейчас 26 лет и 3 месяца. Плюс довольно неплохая работа. Ну, банально - это нерационально будет и довольно глупо.

До этого времени у меня была официальная "отсрочка" так сказать... С Казахстана был выписан, здесь не был гражданином как раз до этого возрасата.

Соответственно вопрос: регистрироваться или нет?

Получается до 27 лет осталось 9 месяцев... и 2 призыва. Как лучше поступить - регистрироваться или нет? Если нет... Через 9 месяцев может ли это дойти до прокуратуры? И могут ли поставить штамп в паспорте об уклонении?

Просто по моим рассуждениям - если я буду зарегитрирован, то и повестки пойдут обязательно. А это уже явное уклонение.
    День добрый. Штамп об уклонении в паспорте не ставится. Если информация о Вас появится.в ОВК по месту регистрации (а жилищные органы два раза в год проводят сверку с ОВК), то рапорт о проведении проверки в отношении Вас на предмет наличия в Ваших действиях состава преступления по ст. 328 УК РФ вполне может быть направлен в Следственный Отдел. Помимо этого, Вы нарушаете правила воинского учета.
    Я бы рекомендовал Вам начать с изучения состояние здоровья и Расписание болезней, пройти обследования, подготовить документы (при необходимости - задать вопрос в мед. разделе форума). После этого решить вопрос с постановкой на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да со здоровьем у меня в порядке. Проверялся перед устройством на работу -от зрения до экг)

Получается все зависит от настроения военного комиссариата... Кто-то может скрываться годами не приходя по повесткам и отделается штрафом... а кто то может и менее года проскрываться и попадет под раздачу.

Все же думаю если не регистрироваться, то и вопросов будет потом меньше у военкома. Ведь фактически - нет жилья, нет регистрации, нельзя встать на учет. Может я бомжом был?) Но это конечно совсем на дурачков и такого говорить не следует.

А вообще мне в ФМС при выдаче паспорта ничего не сказали - ни сроков регистрации, ни дальнейцшие действия. Типа ты уже гражданин РФ и должен сам все знать. Собственно говоря я и знаю. Рзве что прикидываться можно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от asper88 Посмотреть сообщение
    Да со здоровьем у меня в порядке. Проверялся перед устройством на работу -от зрения до экг)

Получается все зависит от настроения военного комиссариата... Кто-то может скрываться годами не приходя по повесткам и отделается штрафом... а кто то может и менее года проскрываться и попадет под раздачу.

Все же думаю если не регистрироваться, то и вопросов будет потом меньше у военкома. Ведь фактически - нет жилья, нет регистрации, нельзя встать на учет. Может я бомжом был?) Но это конечно совсем на дурачков и такого говорить не следует.

А вообще мне в ФМС при выдаче паспорта ничего не сказали - ни сроков регистрации, ни дальнейцшие действия. Типа ты уже гражданин РФ и должен сам все знать. Собственно говоря я и знаю. Рзве что прикидываться можно.
    Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права