Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

26 лет и последние призывы

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 26 лет и последние призывы

В общем такая ситуация. Закончил вуз, поступил в аспирантуру. В НИИ дали работу. После 3 лет аспирантуры дали еще год на защиту. Осенью 2013 носил в ВК справку.
    Сказали что все ок оформим отсрочку на год, гуляй. Ситуация поменялась в конце 2013, перестали платить и дали понять что с дисером ничего не получится. Поэтому с 2014 с наукой решил закончить. Ушел.
    Сейчас пришла повестка по почте на медкомиссию на конец мая. Значит ли это что моя отсрочка аннулировалась или ВК просто наглеет?
    В любом случае осенний призыв полностью мой. В феврале 2015 мне исполнится 27. Так вот, какие у меня варианты законно избежать призыва?
    Медкомиссию по расписанию болезней проходил, там все в порядке. Живу на съемной квартире. Поскольку живу один, то во время призыва могу позволить себе не работать.
    Прописка в квартире у родителей. Все повестки будут приходить туда. Если заявятся сотрудники ВК, родители просто скажут, что меня нет дома, но живу я по прописке, т.е. не уклоняюсь.
    Вот как часто сотрудники ВК могут приходить? И если будут каждый день приходить сколько дней подряд им нужно придти и не застать меня, что бы доказать что я уклоняюсь?
    И сколько дней можно не быть в городе, допустим уехал в деревню, чтобы не уведомлять при этом ВК?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет и последние призывы

Цитата Сообщение от pryzivnik2014 Посмотреть сообщение
    Ситуация поменялась в конце 2013, перестали платить и дали понять что с дисером ничего не получится. Поэтому с 2014 с наукой решил закончить. Ушел.
    Сейчас пришла повестка по почте на медкомиссию на конец мая. Значит ли это что моя отсрочка аннулировалась или ВК просто наглеет?
    Ну раз платить перестали, значит и отчислил ВУЗ тебя, вот ВК повестки и шлет. А так посмотри в договоре там эта ситуация прописана должна быть

Так вот, какие у меня варианты законно избежать призыва?
    Все законные варианты перечислены в ФЗ "О воинской обязанности" большая часть из них в статье 24

от как часто сотрудники ВК могут приходить? И если будут каждый день приходить сколько дней подряд им нужно придти и не застать меня, что бы доказать что я уклоняюсь?
    Зависит от желания самих сотрудников ВК, а чаще будет участковый наведываться скорее, но тоже по его желанию, а доказывать что ты уклоняешься не они будут, а прокуратура на основании предоставленного материала, подробнее смотри постановление пленума ВС (есть на главной странице)

И сколько дней можно не быть в городе, допустим уехал в деревню, чтобы не уведомлять при этом ВК?
    3 месяца

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

pryzivnik2014 (25.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Ну раз платить перестали, значит и отчислил ВУЗ тебя, вот ВК повестки и шлет. А так посмотри в договоре там эта ситуация прописана должна быть
    Да нет же. Платил мне нии. Там с финансированием проблемы начались. Экзамены я сдал кандидатские и справку отнес в ВК о предаставлении года для защиты.

Зависит от желания самих сотрудников ВК, а чаще будет участковый наведываться скорее, но тоже по его желанию, а доказывать что ты уклоняешься не они будут, а прокуратура на основании предоставленного материала, подробнее смотри постановление пленума ВС (есть на главной странице)
    я читал. И насколько понял что не могут они доказать факт уклонения в моем случае.

3 месяца
    ну вот как тогда в таком случае они могут доказать факт уклонения если не вручали мне повестку?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

ну вот как тогда в таком случае они могут доказать факт уклонения если не вручали мне повестку?
    Не хочу нагнетать обстановку, но есть ещё метод назначения виноватым и бороться с произволом без грамотной очной поддержки при незнании законодательства просто нереально.
    Первый шаг - оформление нотариальной доверенности на представление Ваших интересов с правом передоверия на того, кому Вы полностью доверяете и кто согласится в случае Х решать проблемы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Не хочу нагнетать обстановку, но есть ещё метод назначения виноватым и бороться с произволом без грамотной очной поддержки при незнании законодательства просто нереально.
    Первый шаг - оформление нотариальной доверенности на представление Ваших интересов с правом передоверия на того, кому Вы полностью доверяете и кто согласится в случае Х решать проблемы.
    не уверен что понял вас. Могут просто так завести уголовное дело что ли? Что за случай X?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 112 раз(а) в 89 сообщениях

pryzivnik2014, уголовное дело если не распишешься в повестке не заведут. Ничего не будет, бегать ловить никто не станет. После 27 выдадут военный билет с отметкой уклонист, штраф 500р.
    2 призыва надо прятаться, не устраиваться на официальную работу.
    А вариант отслужить не рассматривается?
    РВСН ДМБ 2013

9. Этот пользователь поблагодарил Elena_ZV за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Elena_ZV Посмотреть сообщение
    pryzivnik2014, уголовное дело если не распишешься в повестке не заведут. Ничего не будет, бегать ловить никто не станет. После 27 выдадут военный билет с отметкой уклонист, штраф 500р.
    2 призыва надо прятаться, не устраиваться на официальную работу.
    А вариант отслужить не рассматривается?
    да не 2, а 1. На этот то у меня еще отсрочка по идее. Но даже если нет то повестка на конец мая, а там 1.5 месяца остается. И на осенний остается 3 месяца. Могу позволить себе не работать.
    Вариант служить рассматривался, но не очень хочется. Все служившие знакомые отзываются крайне негативно и не рекомендуют, тем более в 26. Если бы еще несколько лет предстаяло уклонятся, то еще можно было послужить. А так осталось чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось pryzivnik2014; 24.04.2014 в 11:54.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 112 раз(а) в 89 сообщениях

pryzivnik2014, ну смотри сам, в будущем могут не взять на госслужбу, если уклонист. Чем сидеть год без работы, мог бы за госсчёт тот же год интересно провести:)))
    РВСН ДМБ 2013

12. Этот пользователь поблагодарил Elena_ZV за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, у Вас в приписном до какого числа, года проставлена отсрочка по аспирантуре?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, у Вас в приписном до какого числа, года проставлена отсрочка по аспирантуре?
    дело в том что ВК всегда оформлял мне отсрочки без медкомиссий. Когда учился в вузе даже не носил справки. Вуз и вк как-то между собой общались.
    Только когда поступил в аспирантуру отнес справку и вот когда на год для защиты. Итого в приписном у меня только запись от медкомиссии при постановке на воинский учёт 2005г и всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права