Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Опека над бабушкой

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Опека над бабушкой

Здравствуйте, вообщем меня собираются забрать в армию я говорил на эту тему с бабушкой и она предложил вариант оформить опеку над ней, она живет с дедом, в квартире своего сына, а я в другой (родительской) возможно ли такое? бабушке 77 деду 80, бабушка инвалид 2ой если не ошибаюсь группый
    я слышал что из-за этого могут оставить служить по месту жительства. просто за стариками я правда присматриваю бабушка сломала тазовую кость и плохо ходит
    ахтунг 14го числа у меня контрольная явка откуда меня кинут в облосной военкомат и все оттуда дороги нет кроме как в часть черти куды

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Опека над бабушкой

У бабушки есть другие родственники, обязанные по закону за ней ухаживать, так что никакая опека над ней не поможет вам даже остаться служить по месту жительства, не говоря уж о получении какой-то отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

тут как бы нет проблем, я могу оформить опеку над обоими пенсионерами

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

И ответ будет тот же самый даже если вы оформите опеку над целым взводом своих родственников.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

плюк к тому, у меня знакомый так сделал давно еще года 4 назад к сожалению мы с ним не в хорошох отношениях и я не могу узнать как он что делал

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

И еще один момент, достижение пенсионного возраста или даже инвалидность любой группы не говорит о том, что данный человек нуждается в постоянном постороннем уходе. Только заключение местных органов МСЭ о нуждаемости в постороннем уходе может хоть как-то помочь получению отсрочки.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 23.04.2014 в 10:22.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Erenvald Посмотреть сообщение
    ахтунг 14го числа у меня контрольная явка откуда меня кинут в облосной военкомат и все оттуда дороги нет кроме как в часть черти куды
    А если уж так, то как я понял решение о вашем призыве уже принято призывной комиссией, а потому сейчас хоть заоформляйся опеками, все, решение уже есть, вас уже призвали, теперь только осталась отправить в часть.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

меня интересует не отсрочка а именно служба в своем городе, дело в том что где-то там есть такая писанина мол если призывник является опекуном это может посодействовать в прохождении службы поближе к дому

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Erenvald Посмотреть сообщение
    а именно служба в своем городе, дело в том что где-то там есть такая писанина мол если призывник является опекуном это может посодействовать в прохождении службы поближе к дому
    В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации военнослужащие, по возможности, проходят военную службу по призыву в регионах проживания или вблизи них. В первую очередь это военнослужащие, имеющие детей, больных или пенсионного возраста родителей. Вместе с тем военнослужащие, направленные на обучение в учебные воинские части, после их окончания проходят дальнейшую военную службу в соответствии с полученной специальностью, исходя из потребности войск.
    Источник - http://dyn.letters.mil.ru/questions_...0@cmsGuestBook

Необходимо обратить внимание на слова: "по возможности" (а она может быть, а может и не быть). И еще: "В первую очередь это военнослужащие, имеющие детей, больных или пенсионного возраста родителей", из чего видно, что круг лиц, которым предоставляется такая возможность в первую очередь - это призывники у которых есть ДЕТИ и больные или пенсионного возраста РОДИТЕЛИ. Речи о других родственниках, в том числе о бабушках и дедушках даже не ведется.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Erenvald, в соответствии с п. 38 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные вблизи места их проживания, призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей. Так что, направлять Вас на службу будут исходя из принципа экстерриториальности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права