Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Перепоступление и отсрочка

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перепоступление и отсрочка

Вообщем учусь в одном вузе, к новому году понял, что поступил не туда. Хочу перепоступить на другой факультет в том же вузе. Понятно, что отсрочку дают только один раз, но на момент поступления мне было 17, и отсрочку мне НЕ дали, лишь поставили на учет. В марте этого года мне исполнилось 18, и в связи с этим хотел бы узнать, возможно ли перепоступление с отсрочкой?

На одних форумах говорят, что можно, на других нет. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Перепоступление и отсрочка

Добрый день, если Вы еще не пользовались отсрочкой по обучению, то Вы по достижении 18 лет имеете на нее полное право. чтобы не возникло лишних проблем - лучше сначала перепоступить, а затем предоставить документы на отсрочку .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Malenkov (23.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Но ведь весенний призыв с 1 апреля начался, по идее мне скоро должен позвонить злой дядя с требованием либо оформить отсрочку, либо пойти служить в ВС РФ. Партизанить?

И еще, насчет перепоступления. Мне лучше всего закрыть эту сессию и летом подать заявление в приемную комиссию на другой факультет, так? А в сентябре прийти и отчислиться с первого факультета, чтобы спокойно учиться на другом факультете? Или есть другие варианты?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Лучше бы вы это сделали переводом, тогда и вопросов бы никаких не было. В этом случае даже уже предоставленная ранее отсрочка сохраняется при условии, что общий срок обучения увеличивается не более чем на 1 год. А вы сейчас вообще пока отсрочки не оформляли.

6. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Malenkov (23.04.2014)

Поблагодарить
    1

Добрый день, полностью согласна с вариантом с переводом самый оптимальный и законный способ сохранить (и успеть получить)отсрочку, при отсутствии вариантов не получить повестку до конца призыва

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Malenkov (23.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

С моего факультета невозможно перевестись на тот факультет, куда я хочу. В этом году английский для юристов отменили, и это мой шанс. Так что вариантов нет, только перепоступление.

при отсутствии вариантов не получить повестку до конца призыва
    В смысле, не получить? Мне уже полтора месяца как 18, по идее уже должны были дать повестку, но до сих пор не дали. Так что мне делать, если я получу повестку или если мне позвонят? Партизанить?

Поблагодарить
    1

Вам пока не вручили повестку потому что: Вы предоставляли справку с места учебы либо Вам вынесли решение об отсрочке заочно (что незаконно)
    В случае получения повестки под роспись Вам необходимо будет по ней явиться, здесь 2 варианта: 1 . просто не сообщать информации, что Вы вообще обучаетесь /(чтобы не дали отсрочку) и призваться потом обжаловать решение, а с момента перепоступления явиться в овк за отсрочкой, либо взять больничный (но это только поможет в конце призыва, так как после окончания больничного все равно обязаны самостоятельно явиться в овк уже без вызова

11. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Malenkov (23.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Ну да, так-то я осенью ходил в военкомат, там поставили на учет. Наверное, из-за этого пока не дали повестку. А как они могли вынести решение об отсрочке заочно?! Я ведь должен проходить там медосмотр, комиссию и все такое. Нельзя же вот так по беспределу.

В случае получения повестки под роспись Вам необходимо будет по ней явиться, здесь 2 варианта: 1 . просто не сообщать информации, что Вы вообще обучаетесь /(чтобы не дали отсрочку) и призваться потом обжаловать решение
    А как не сообщить информацию об учебе, если они уже знают, что я учусь? Ну допустим я скажу, что не учусь, меня призывают и я тут же обжалую это решение, - что дальше, я смогу продержаться с этой жалобой по инстанциям до перепоступления?

а с момента перепоступления явиться в овк за отсрочкой
    5 августа выйдет приказ о моем зачислении в студенты первого курса ЮФ, с 1 сентября начнется учеба. То есть можно с 6 августа явиться в военкомат за отсрочкой? А что с моей первой учебой? Когда лучше всего с нее уйти по собственному, в мае после закрытия сессии, в августе или в сентябре?

либо взять больничный (но это только поможет в конце призыва, так как после окончания больничного все равно обязаны самостоятельно явиться в овк уже без вызова
    У матери есть кое-какие связи с врачами, они мне могут оформить это дело с больничным. На сколько месяцев и до какого срока?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата Сообщение от Malenkov Посмотреть сообщение
    А как они могли вынести решение об отсрочке заочно?
    ДА, это незаконно, но часто встречается на практике.
    А как не сообщить информацию об учебе, если они уже знают, что я учусь?
    При постановке на учет Вы сообщили об обучении в ВУЗе или предоставляли справку?
    Ну допустим я скажу, что не учусь, меня призывают и я тут же обжалую это решение, - что дальше, я смогу продержаться с этой жалобой по инстанциям до перепоступления?
    Вполне реально потянуть до конца призыва - 15 июля, что Вам и нужно.
    5 августа выйдет приказ о моем зачислении в студенты первого курса ЮФ, с 1 сентября начнется учеба. То есть можно с 6 августа явиться в военкомат за отсрочкой?
    Отсрочки предоставляются решением призывной комиссии, которая закончит работу 15 июля и начнет ее 1 октября. Так что, главное предоставить справку к началу октября.
    У матери есть кое-какие связи с врачами, они мне могут оформить это дело с больничным. На сколько месяцев и до какого срока?
    Отсчитывайте время от гипотетической даты явки по повестке 15 июля.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Malenkov (23.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

ДА, это незаконно, но часто встречается на практике.
    И что тогда делать, если оно так вышло? Перспективы в суде хорошие?

При постановке на учет Вы сообщили об обучении в ВУЗе или предоставляли справку?
    Точно не помню, но одно я точно знаю, что это было напрямую связано с получением зачетной книжки, так как нам всем сказали, что надо сходить в военкомат, получить очень маленькую бумажку с печатью (или без печати, точно не помню), отдать ее обратно в ВУЗ, - и только тогда мы получили зачетные книжки. И да, на входе в военкомат было большое объявление, что студенты моего университета (а университет федеральный) должны проходить к строго отведенному окну. Вообщем, 99% что они знают. Может действительно уйти по собственному, а дальше меня призывают и я тут же обжалую это решение?

Вполне реально потянуть до конца призыва - 15 июля, что Вам и нужно.
    И как собственно потянуть до конца призыва (без больничного)? Нужен грамотный юрист?

А что с моей первой учебой? Когда лучше всего с нее уйти по собственному, в мае после закрытия сессии, в августе или в сентябре?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права