Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Сколиоз I-II ст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз I-II ст.

Доброго времени суток.
    Напишу историю после задам вопросы, так думаю будет легче дать ответы на заданные вопросы.
    В осеннем призыве делались снимки грудного отдела был фиксированный сколиоз I степени 8 градусов.
    В весенний призыв отправили переснимать снова и и выяснилось, что есть искривление и в поясничном отделе. Затем отправляли до снимать пару снимков все снимки в вложении. По снимкам было выявлено что у меня сколиоз II степени, лишь это я смог вычитать из заключения, но градусов не было и снимки не разчерчены. В военкомате отправили обратно к рентгенологу, что бы он разчертил.
    Пришел к рентгенологу он мне объяснил, что дуга искривления настолько велика, что нету такой пленки что бы уместить на нем всю дугу искривления. Спросил а как же вы поставили 2 степень на что он ответил: "на снимках явно видно что угол больше 11 градусов."
    Отправился в обратный путь в военкомат. В военкомате хирург сказал что не может меня отправить с таким заключением на КМО и отправил меня на дообследования.
    Теперь вопросы:
    1. Действительно ли то что сказал мне Рентгенолог что нет такой пленки и угол никак не измерить.
    2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени.
    3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье?
    Вот вроде все вопросы которые меня беспокоят на данный момент.
    Вложение 149549Вложение 149550Вложение 149551

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Сколиоз I-II ст.

заключение и недостающий снимок из поста выше
    Вложение 149552Вложение 149553

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Рентгеновские снимки доснятые в дополнение к первым 4. Только после этих снимков было написано заключение
    Вложение 149554Вложение 149555

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Действительно ли то что сказал мне Рентгенолог что нет такой пленки и угол никак не измерить. - такого нет

2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. - именно так

Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени. - должны поставить 2-ю степень

3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье? - если снимки по акту, то достаточно

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Артем Семин (22.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. - именно так

Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени. - должны поставить 2-ю степень
    Каковы мои шансы на освобождение от призыва, на ваш взгляд.

3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье? - если снимки по акту, то достаточно
    Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Артем Семин, не боись) у нас в Пензе врачи гуманные. Меня с 10-ю градусами - лежа (стоя было 11) дали кат. "В")

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата. - значит по акту

у нас в Пензе врачи гуманные. - да, согласен, об этом уже писали раньше посетители нашего форума

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата. - значит по акту

у нас в Пензе врачи гуманные. - да, согласен, об этом уже писали раньше посетители нашего форума

История получила свое продолжение.
    Съездил я в диогнастический центр там сделали 4 снимка 2 отделов позвоночника в 2 проекциях.
    первый вопрос заключается вот в чем когда делали снимок медсестра говорит:
    -"А что это ты так искривился, кто тебя так научил"
    -"Ни кто не искривлялся мне так удобно стоять"
    -"Ничего не знаю давай выпрямляйся" И начала гнуть меня в противоположную сторону искривления и поставила меня так что было неудобно стоять да что стоять равновесие было сложно держать. Я просто не знаю как должно все происходить скажите как доктор так и должно быть ? Раньше так надомной не изголялись.
    Второй вопрос по выданному заключению есть за что зацепиться ? Заключение и опись снимков приложены к сообщению.
    И третий вопрос что мне делать, оспаривать решение и настаивать на первом заключении или что ? И каковы шансы на удачный исход дела в моем случае?
    Заранее благодарен за ваш ответ.
    Вложение 150350Вложение 150351Вложение 150352
    Последний раз редактировалось Артем Семин; 11.05.2014 в 10:22.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я просто не знаю как должно все происходить скажите как доктор так и должно быть ? - не видя само тело, судить сложно

Второй вопрос по выданному заключению есть за что зацепиться ? - конечно, ретролистез 1 ст. должен освобождать от призыва

И третий вопрос что мне делать, оспаривать решение и настаивать на первом заключении или что ? - настаивать на ретролистезе

И каковы шансы на удачный исход дела в моем случае? - вполне приличные

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Артем Семин (13.05.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Прочитал в интернете что бы освободиться что по остеохондрозу что по ретролистезу нужны документально зафиксированные жалобы. Или же я неправильно что то понял? В вашей практике как часто призывников освобождают от призыва с данными заболеваниями ?
    И если можно посоветуйте как вести себя у хирурга что говорить ?
    У меня есть документально зафиксированные жалобы на головокружения и предобморочные состояния. Читал что это является симптомом ретролистеза верно?
    Достаточно будет этого ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права