Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ответственность врача за недостоверность

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ответственность врача за недостоверность

Имеется серьёзная грыжа. Нахожусь сейчас от военкомата в неврологическом отделении. Нужно подтвердить нарушение функций позвоночника.

Но врач относится ужасно к призывникам. Каждому после осмотра говорит что всё нормально, у тебя не чего нет.
    Мне кажется что у неё своё какое либо мнение по поводу призывников, типа раз ходить можешь то и иди в армию... подробнее об этом здесь можно прочесть.

При этом я общался в этом отделении с преподователем неврологии, он посмотрел мои данные и сказал что грыжа серьёзная, при физической нагрузке может что-то случится с дуральным мешком и нужна будет операция. Я спросил а есть ли нарушение функций позвоночника, он сказал что да.

Но у меня огромные сомнения что сам врач что-то напишет про нарушении функций позвоночника, тем более она даже не осматривает. Уже 5 дней я просто так лежу в больнице, скоро выписка.

Если врач не чего не напишет в акте про нарушение функций или более того что всё нормально, а это далеко не так.
    То как с этим бороться? Можно ли написать жалобу главному врачу основываясь на какой нибудь закон, спросив для чего я лежал все эти дни в больнице... и в общем как поступить в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Ответственность врача за недостоверность

Добрый день, Вам необходимо будет написать жалобу главврачу больницы, а так же обратиться в Вашу страховую компанию для проведения оценки качества обследования
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А жалобу главврачу как примерно писать? на какие законы основываться?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

unip, п. 35 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровью, утвержденной Приказом Министра обороны РФ № 240, Минздрава РФ № 168 от 23.05.2001, возлагает контроль за полноценностью обследования (лечения) призывников и качеством оформления на них врачебно-экспертной документации на главного врача соответствующего медицинского учреждения, заведующего (начальника) отделения медицинского учреждения и врача, осуществляющего обследование (лечение) призывников.
    Пишите от своего имени жалобу на имя главврача медучреждения, излагаете ситуацию, указываете, на основании чего, по Вашему мнению, обследование было проведено некачественно, ссылаетесь на закон и просите провести проверку.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Margo32 (21.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Невролог вообще нечё не написала (только пустые синдромы), сказала что нарушение функций они не пишут. Пролежал неделю просто так там, да ещё заразился простудным заболеванием.

Сегодня сдал жалобу под входящий номер. Посмотрим, будет ли какой нибудь результат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,
    Цитата Сообщение от unip Посмотреть сообщение
    Сегодня сдал жалобу под входящий номер. Посмотрим, будет ли какой нибудь результат.
    Через 30 дней требуйте ответ, потом пишите, что ответили Вам

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права