Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

65 статья - стойка контрактура. Разъясните пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 65 статья - стойка контрактура. Разъясните пожалуйста!

Здравствуйте.
    У меня на этой неделе могут назначить суд.мед.экспертизу. Дело ведем сейчас с Черновым из Красноярска.

У меня на руках 2 заключения врачей ортопедов( "МРТ снимков нет, есть только рентгены стоп"). Где сказано:
    1.
    Диагноз: Врожденная дисплазия обеих стоп, больше справа с ограничением объема сгибания менее 90 град. и нагрузочным болевым синдромом 1 ст.

2.
    Дисплазия голеностопного сустава, болевой с-м I, нарушение функций I. полые стопы, сгибание тыльное до 89 град.

Еще есть акт ортопеда ( от военкомата), где угол сгибания 80 градусов, болевой с-м 1, дисплазия голеностопного сустава. В общем подтверждается.

И вот возникают вопросы:
    Как я понял контрактура — стойкое или временное ограничение подвижности сустава. И это подтверждается во всех документах предоставленных мною призывной комиссии.
    Или же то, что у меня ограничение объема движений, это еще ни чего не значит, и под 65 статью я не попадаю??
    Может ли врожденная дисплазия голеностопного сустава быть причиной стойкой контрактуры??
    Достаточным ли будет заключения врачей ортопедов и акта для суд мед экспертизы, которая может или не сможет признать меня по 65 статье??

И не могли бы поподробнее описать что такое контрактура? Дисплазия? и Как они взаимодействуют в моем случае.

Очень на вас надеюсь. Т.к. не знаю, стоит ли назначать СМЭ и давать ход делу.. 50000 сумма не маленькая для меня.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: 65 статья - стойка контрактура. Разъясните пожалуйста!

Дисплазия голеностопного сустава проявляется врожденной косолапостью, проявляющейся изменением формы и нарушением функций сустава. Если эта ситуация имеет место быть, то возможно освидетельствование по 68 статье!!!

Может ли врожденная дисплазия голеностопного сустава быть причиной стойкой контрактуры???---может!!!

Достаточным ли будет заключения врачей ортопедов и акта для суд мед экспертизы, которая может или не сможет признать меня по 65 статье???---думаю да!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

YoCho (21.04.2014)

Метки этой темы

Ваши права