Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Пройденная медкомиссия во время отсрочки: что дальше делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пройденная медкомиссия во время отсрочки: что дальше делать?

Я заканчиваю обучение в бакалавриате 7 июля текущего года, вуз обещает мне сделать последипломный отпуск до августа. В марте мне пришла по почте повестка в военкомат. Я пришёл по ней в военкомат и отнёс справку из вуза о том, что выпускаюсь 7 июля. Меня убедили в том, что я обязан пройти медкомиссию, и я на месте её прошел. Дальше я подписал повестку о явке 28 апреля для "прохождения мероприятий, связанных с призывом". Устно мне было сообщено, что 28 апреля мне дадут направление на прохождение медобследования в больнице по бронхиальной астме (у меня лёгкая форма, явно недостаточная для негодности).

В приписном свидетельстве у меня не проставлена отметка об отсрочке, хотя в архиве призывной комиссии, я полагаю, должна быть информация об этом: я приносил справку из вуза два года назад, на втором курсе.

Как мне наиболее правильно поступить сейчас, чтобы минимизировать риск нарваться на неприятности? Стоит ли жаловаться в прокуратуру или суд на незаконную медкомиссию? Стоит ли жаловаться на незаконное вручение повестки? Может, стоит явиться 28 апреля, но дальше не являться на медобследование или жаловаться на него?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Пройденная медкомиссия во время отсрочки: что дальше делать?

raikovalec,
    у меня лёгкая форма, явно недостаточная для негодности
    Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/70411156/
    статья 52 пункт "в"
    Бронхиальная астма:
    .....
    в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов
    категория годности к военной службе "В".
    К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 20 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е.
    P.S. Категория годности "В" к военной службе означает
    В - ограниченно годен к военной службе;
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p584
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Пройденная медкомиссия во время отсрочки: что дальше делать?

raikovalec,, если хотите быть зачисленным в запас по состоянию здоровья, в Ваших интересах пройти медицинское обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права