Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Доказывание наличия плоскостопия 3 степени

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Доказывание наличия плоскостопия 3 степени

Здравствуйте! Ситуация следующая. Направлялся от военкомата на рентген который показывал 2 степень плоскостопия. Позже я в свою очередь сделал снимки стоп в одной из местных больниц (имеющую лицензию) которые показали 3 степень плоскостопия на левую ногу, далее я написал заявление о приобщении к материалам личного дела и отправил письмом с уведомлением (приложил копию заключения, копию страниц медицинской книжки где были зафиксированные факты наличия у меня 3 степени плоскостопия ранее в период до 16 лет) также в заявлении указал что отказываюсь от медицинского вмешательства, т.е от повторного обследования и просил вызвать меня повесткой. Все бы ничего, но прошел год, больше никаких активных действий с моей стороны не было.(повестки не получал, сам не являлся)
    1.Существует срок давности рентгеновских снимков?
    2.Какой алгоритм действий, если я самостоятельно сделаю повторные снимки?(также в местной больнице) Прийти на медицинское освидетельствование; заключение по рентгену вручить хирургу? далее?
    3. Возможно как приемлемый вариант придти в военкомат со старыми снимками, и при определенных обстоятельствах в суде доказывать необоснованность повторного медицинского вмешательства? как вы оцениваете мои перспективы?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Доказывание наличия плоскостопия 3 степени

1. Конечно существует, поскольку даже в течении незначительного промежутка времени состояние Вашего здоровья может кардинальным образом измениться. Что касаемо конкретных сроков - обращайтесь с данными вопросами в мед. раздел форума
    2. Далее, после того, как хирургу предъявите жалобы на состояние здоровья и подтвердите их "свежими" R-снимками, получаете "свежее" направление на обследование в мед. учреждение для уточнения диагноза имеющегося у Вас заболевания
    3. Для того, чтобы можно было хоть "как - то" оценить перспективы необходимо смотреть документы, в том числе находящиеся в Вашем личном деле (лист мед. освидетельствования до обследования и после).

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

Striker1889 (23.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2. Далее, после того, как хирургу предъявите жалобы на состояние здоровья и подтвердите их "свежими" R-снимками, получаете "свежее" направление на обследование в мед. учреждение для уточнения диагноза имеющегося у Вас заболевания

Хотелось бы еще уточнить. Допустим получил я "свежее" направление в дружественное военкомату мед.учреждение которое "занижает" результаты снимков и ставит мне опять 2 степень плоскостопия. Здесь уже противоречие решается непосредственно в судебном заседании ?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. В случае если Вам будет установлен диагноз, который не соответствует действительному состоянию Вашего здоровья Вы можете обратиться с жалобой в страховую компанию, территориальный орган здравоохранения и суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Striker1889 (23.04.2014)

Ваши права