Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?

    Здравствуйте.
    Опишу ситуацию: мне 22 года, сейчас прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Возможно меня признают негодным по здоровью, но это все тянется уже полгода.
    Моя мама тяжело болеет, рак шейки матки, неоперабелен, риск поражения других внутренних органов. Сейчас она на лучевой терапии. У нее сложный случай, врачи никак не могут поставить даже степень заболевания.
    Естественно, она сейчас работать не может. Инвалидность тоже не оформить, так как нет окончательного диагноза.
    У меня есть старшая сестра, но она замужем и нигде не работает, проживает в области. К тому же у нее двое малолетних детей. Отец давно умер. Если меня заберут в армию, то некому будет просто платить за квартиру (а там уже накопилось долгов). Сестра к этой квартире не имеет отношения, не прописана там и не собственник. Да и нет у нее возможности помогать денежно.
    Могу ли я рассчитывать на отсрочку?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?

    К, сожалению, вам не дадут отсрочку по этим причинам.
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?

    VICT, пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службу" указывает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Т.е. по этому основанию Вам отсрочка не положена.


    Цитата Сообщение от VICT Посмотреть сообщение
    прохожу мед. освидетельствование в военкомате. Возможно меня признают негодным по здоровью, но это все тянется уже полгода.
    У Вас есть непризывное заболевание? Чем подтверждается его наличие?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?

    Акт исследования состояния здоровья, проходил в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: основной - двусторонний хронический пиелонефрит без нарушения функции в фазе ремиссии, сопутствующий - артериальная гипертензия 2 ст. риск 2.
    http://www.prizyvnik.info/threads/14...p_obsledovanie в этой теме все описал подробнее.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Мать тяжело болеет, могут ли дать отсрочку?

    VICT, известно, какую категорию годности Вам определили в военкомате на основании этого акта? На заседании призывной еще не вызывали?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru