Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Та ли статья?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Та ли статья?

День добрый
    По результатам обследования в краевой больнице в 2013 году был выставлен диагноз всд по гипертоническому типу
    На руках заключение и зафиксированный обморок
    Пришел в военкомат в том же 2013 году, показал эти документы и мне выставили б-4 по ст.42г
    Я полагаю, что ее выставили по старым документам, связанными с какими-то болезнями сердца, мне ее терапевт всегда ставит
    Такое чувство, что мои документы идеально подходящие под ст.24 просто проигнорировали, поэтому я начал доказывать свою правоту, руководствуясь рас писанием болезней, но они сказали, что если я не согласен - писать заявление о несогласии. Я так и сделал, но в краевое отделение военкомата не пошел, потому что подумал, что эти статьи могут связаны и категория выставлена верно. К тому же хотел воспользоваться отсутствием повестки и выйграть время для нового расписанию болезней, по которому бы мои показатели давления подходили бы по гипертонию и я оказался бы не годен, но даже не подумал о том, сто эти документы уже будут не актуальны.
    Возникают вопросы:
    1. Правильно ли вы выставлена статья? Достаточно ли заключения о дистанции и зафиксированного обморока?
    2. Могу ли я с этими документами пойти в краевое отделение военкомата и обжаловать решение в свою сторону и по следующем изменении статьи?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Та ли статья?

1. Правильно ли вы выставлена статья? - нет, ВСД - это 24-я статья

Достаточно ли заключения о дистанции и зафиксированного обморока? - одного обморока мало, надо иметь несколько в течение месяца

2. Могу ли я с этими документами пойти в краевое отделение военкомата и обжаловать решение в свою сторону и по следующем изменении статьи? - конечно можете, но шансов на благоприятный исход мало

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rozetka (17.04.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А ничего, что это все было в прошлом году?
    Меня разве не заставят обследоваться с самого начала в краевой поликлинике?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А ничего, что это все было в прошлом году? - лучше иметь свежие обследования, но и прошлогодние должны учитываться

Меня разве не заставят обследоваться с самого начала в краевой поликлинике? - военкоматы как правило всегда направляют на обследование по акту

Ваши права