Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Ситуация с актом исследования состояния здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Ситуация с актом исследования состояния здоровья

Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация:
    В прошлом 2013 году заканчивал институт, писал диплом, наступил май, в институте получил повестку под роспись с формулировкой "Для изучения документов воинского учета".
    На деле проходила медкомиссия, на которой выявили экзему кисти рук (под вопросом). На руки ничего не выдали, сказали: "Мы Вас вызовем".
    Чтобы не терять время, в июне прошел обследование в районном кожном диспансере, где выявили диагноз хроническая экзема кисти рук.
    Близился конец призыва, а меня никто не вызывал. Решил пойти в военкомат сам, обратился к старшему врачу, после чего (часа через 2) на заседании призывной комиссии мне выдался акт исследования состояния здоровья в двух экземплярах. Исследование назначили в том самом районном кожном диспансере. Сказали принести акт, как будет готов.
    Через две недели принес полностью оформленный экземпляр акта в военкомат. Сдал секретарю. На вопрос, что мне ждать, мне ответили "Мы Вас вызовем ориентировочно в ноябре".
    В июле устроился на работу, вот и ноябрь 2013 прошел, а меня никто и не зовет.
    Сейчас уже апрель 2014 года. От военкомата никакой обратной связи.

Вопрос только один: что же делать в такой ситуации?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Ситуация с актом исследования состояния здоровья

lv1991,
    что же делать в такой ситуации?
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто кроме Вас в отдел ВК не пойдет и ситуацию "разруливать"не будет.
    Можете официально направить заявление начальнику отдела ВК (копия - в адрес председателя призывной комиссии) и запросить копию принятого в Вашем отношении решения (призыв - осень 2013г.)
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

lv1991 (17.04.2014)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с актом исследования состояния здоровья

Цитата Сообщение от lv1991 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация:
    В прошлом 2013 году заканчивал институт, писал диплом, наступил май, в институте получил повестку под роспись с формулировкой "Для изучения документов воинского учета".
    На деле проходила медкомиссия, на которой выявили экзему кисти рук (под вопросом). На руки ничего не выдали, сказали: "Мы Вас вызовем".
    Чтобы не терять время, в июне прошел обследование в районном кожном диспансере, где выявили диагноз хроническая экзема кисти рук.
    Близился конец призыва, а меня никто не вызывал. Решил пойти в военкомат сам, обратился к старшему врачу, после чего (часа через 2) на заседании призывной комиссии мне выдался акт исследования состояния здоровья в двух экземплярах. Исследование назначили в том самом районном кожном диспансере. Сказали принести акт, как будет готов.
    Через две недели принес полностью оформленный экземпляр акта в военкомат. Сдал секретарю. На вопрос, что мне ждать, мне ответили "Мы Вас вызовем ориентировочно в ноябре".
    В июле устроился на работу, вот и ноябрь 2013 прошел, а меня никто и не зовет.
    Сейчас уже апрель 2014 года. От военкомата никакой обратной связи.

Вопрос только один: что же делать в такой ситуации?
    Для начала необходимо выяснить какую категорию годности по результатам Вашего обследования в КВД Вам определили в ВК. После чего узнать какое решение призывной комиссией в отношении Вас принято с учетом определенной категории.

Если категорию не определили- добиваться от ВК определить категорию и передать Ваше дело на призывную комиссию для принятия в отношении Вас решения.
    Если категорию определили, а решения призывной комиссии не было - добиваться, чтобы передали Ваше дело на призывную комиссию для принятия в отношении Вас решения.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

lv1991 (17.04.2014)

Ваши права