Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

как сказать "нет" призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию как сказать "нет" призывной комиссии

Добрый день!
    на днях собираюсь идти в военкомат. до этого осенью проходил медкомиссию и направили в ДЦ №3 , перед новым годом там подтвердилось, что у меня плоскостопие, правая нога 2степень , левая 3 степень.
    Главрач в военкомате махнул рукой, мол праздники на носу, приходи в апреле. Так и не понял, что это означало(либо дадут военник, либо отправят в войска).
    Так вот теперь опять иду и когда вновь войду в кабинет призывной комиссии и если они мне скажут "годен" , то как правильно сказать , что я не согласен с ними, что у меня 3 степень, пусть и на одной ноге ?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: как сказать "нет" призывной комиссии

Обжаловать заключение врача-специалиста и решение призывной комиссии в суде.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата Сообщение от kupall Посмотреть сообщение
    как правильно сказать , что я не согласен с ними, что у меня 3 степень, пусть и на одной ноге ?
    Сослаться на ст. 68 Расписания болезней, согласно которой призывнику с диагнозом "плоскостопие 3 степени" определяется категория годности "В" и он подлежит зачислению в запас. Выразите явное несогласие с решением о призыве и намерение написать жалобу в военкомат субъекта на данное решение. Призывная может и передумать. Если не передумает - готовьтесь к обжалованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А если я проходил медкомиссию в осенний призыв 2013года и военкомат направил на доп обследование в ДЦ №3 , где подтвердилось на одной ноге плоскостопие 3степени(160гр.) и этот документ принес главврачу до нового года, при этом главврач положил к себе в ящик этот документ и сказал приходи в апреле, то сейчас в этот весенний призыв мне нужно будет опять проходить медкомиссию и направляться на рентген в ДЦ №3 , или на основании документа который я им принес до нового года они сразу пошлют на призывную комиссию и дадут категорию В ?
    судить меня будут по старому расписанию болезней так как результат я им принес до НГ или уже по 2014 году?
    Последний раз редактировалось kupall; 15.04.2014 в 16:35.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

сейчас в этот весенний призыв мне нужно будет опять проходить медкомиссию и направляться на рентген в ДЦ №3 , или на основании документа который я им принес до нового года они сразу пошлют на призывную комиссию и дадут категорию В ?
    Могут Вас и ещё раз направить на обследование, если врач не сможет определить категорию Вашей годности.

судить меня будут по старому расписанию болезней так как результат я им принес до НГ или уже по 2014 году?
    Если Вы документы представили до 31 декабря, то решение пк должно было быть принято в том призыве, поскольку оно принято не было - это бездействие чистой воды.
    Категорию годности Вам же будут определять на основании Расписания болезней, вступишего в законную силу с 1 января 2014 года

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    Если Вы документы представили до 31 декабря, то решение пк должно было быть принято в том призыве, поскольку оно принято не было - это бездействие чистой воды.
    Категорию годности Вам же будут определять на основании Расписания болезней, вступишего в законную силу с 1 января 2014 года
    то есть они сознаются, что они бездействовали, так как у них был умысел, дотянуть до нового расписания болезней.
    Я могу как-то повлиять(суд) чтобы меня судили по старому расписанию болезней, так как документы предоставил примерно 25 декабря

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

то есть они сознаются, что они бездействовали, так как у них был умысел, дотянуть до нового расписания болезней.
    Я могу как-то повлиять(суд) чтобы меня судили по старому расписанию болезней, так как документы предоставил примерно 25 декабря
    Суд может признать бездействие и обязать дать заключение о годности на основании Вашего обследования, после чего принять решение. Однако заключение о Вашей годности будет дано на основании "нового" Расписания болезней

Ваши права