Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Есть ли возможность освободиться от армии при прохождении мед. комиссии в военном училище?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли возможность освободиться от армии при прохождении мед. комиссии в военном училище?

Есть ли возможность освободиться от армии при прохождении медицинской комиссии в военном училище? Я слышал что там более строгая комиссия и есть вероятность что пропишут степень "в" если большой конкурс. Правда ли это и к каким военным училищам это относится? И если военное училище признает годным к обучению, можно ли будет забрать уже документы? В службе в армии не заинтересован.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли возможность освободиться от армии при прохождении мед. комиссии в военном училище?

Скорее всего нет, т.к. прежде чем попасть на мед. комиссию военного училища Вы должны пройти мед. комиссию районного военкомата, затем военкомата субъекта с категорией годности "А". Проходил эти процедуры на практике-бывший курсант военного института! Если в армию не хотите, поступайте в ведомственные ВУЗы МВД. Там проще, нежели в военном училище.
    Последний раз редактировалось Дима163; 14.04.2014 в 17:41.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли возможность освободиться от армии при прохождении мед. комиссии в военном училище?

Neytle, а у Вас есть основания быть признанным ограниченно годным к службе в армии по здоровью?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Neytle, а у Вас есть основания быть признанным ограниченно годным к службе в армии по здоровью?
    Не до конца уверен, по этому прохожу обследование у врачей. Пока что есть только для категории Б:
    Сколиоз 1 степени ( 8 градусов)
    Плоскостопие 1-2 степени
    ГЭРБ
    Хроническая дискинезия желчевыводящих путей
    Хронический тонзиллит
    Была трещина на прямой кишке, не до конца зажила( либо мозоль осталась)
    В 7 классе был перелом компрессионный спины, я думал из-за него не попаду в армию. Нагрузки тяжёлые даже не пробовал давать с того времени, как самих болей в позвоночнике нет, но есть если трогать позвонки.
    МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилез.
    Ходил год в корсете, сейчас есть потеря чувствительности в поясном отделе.
    Вроде есть начальная стадия остеохондроза.
    Я просто боюсь что по здоровью мне армия не совсем подходит. К спине я аккуратно отношусь в плане нагрузок.
    Последний раз редактировалось Neytle; 15.04.2014 в 01:20.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У каждой ВВК свои функции, а поэтому признать гражданина ограниченно годным может любая из них, но проводить освидетельствование граждан подлежащих призыву имеет право только ВВК в военкомате и никакая другая. И решение об освобождении от призыва на основании заключения ВВК военкомата имеет право принимать только призывная комиссия. Ни один другой орган такого решения принимать не может.

Так что если теоретически предположить такой невероятный случай, что ВВК военкомата вас пропустит для поступления в военный ВУЗ, а ВВК в ВВУЗе потом вас признает негодным для поступления, то освободить вас от призыва сможет только районная призывная комиссия, причем только после проведения нового медицинского освидетельствования. И потом вы можете быть негодным для поступления в ВВУЗ, но при этом оставаться годным для службы в армии по призыву.

6. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

PROF61 (15.04.2014)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

RA9SZ, Отличный и исчерпывающий ответ. Всё чётко и по делу.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    Не до конца уверен, по этому прохожу обследование у врачей. Пока что есть только для категории Б:
    Сколиоз 1 степени ( 8 градусов)
    Плоскостопие 1-2 степени
    ГЭРБ
    Хроническая дискинезия желчевыводящих путей
    Хронический тонзиллит
    Была трещина на прямой кишке, не до конца зажила( либо мозоль осталась)
    В 7 классе был перелом компрессионный спины, я думал из-за него не попаду в армию. Нагрузки тяжёлые даже не пробовал давать с того времени, как самих болей в позвоночнике нет, но есть если трогать позвонки.
    МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилез.
    Ходил год в корсете, сейчас есть потеря чувствительности в поясном отделе.
    Вроде есть начальная стадия остеохондроза.
    Я просто боюсь что по здоровью мне армия не совсем подходит. К спине я аккуратно отношусь в плане нагрузок.
    Обратитесь с вопросом в медицинский раздел нашего форума "есть ли у Вас основания для освобождения по данным заболеваниям"

Ваши права