Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Служба по контракту и учеба

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Служба по контракту и учеба

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разъяснить пару вопросов по поводу службы по контракту. На данный момент обучаюсь в вузе на платной основе, в силу непредвиденных обстоятельств в семье с финансами не могу далее продолжать обучение на платной основе. Собираюсь брать академический отпуск и идти в армию. К счастью, есть добрые люди, которые вероятно смогут помочь остаться служить дома или где то поблизости. Смогу ли я после подписания контракта перевестись на заочку и продолжать обучение уже на бюджетной основе? Разъясните пожалуйста с какими нюансами я могу столкнуться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Служба по контракту и учеба

Цитата Сообщение от Артем9 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста разъяснить пару вопросов по поводу службы по контракту. На данный момент обучаюсь в вузе на платной основе, в силу непредвиденных обстоятельств в семье с финансами не могу далее продолжать обучение на платной основе. Собираюсь брать академический отпуск и идти в армию. К счастью, есть добрые люди, которые вероятно смогут помочь остаться служить дома или где то поблизости. Смогу ли я после подписания контракта перевестись на заочку и продолжать обучение уже на бюджетной основе? Разъясните пожалуйста с какими нюансами я могу столкнуться.
    День добрый. Сможете, но все будет зависеть исключительно о делания командования части. Если оно не одобрит Ваши планы обучения, то получение образование для Вас будет затруднительно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

То есть все равно никак не получится служить и учиться?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Вы правильно поняли положения статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащего", т.е. обучение возможно при наличии не менее 3-х лет военной службы по контракту.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Обучение не возможно даже за свой счет? Ситуация не простая, я намерен подписать контракт, но и учебу не хочу бросать, а государство создало все условия для этого.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Каждый куёт своё счастье сам.
    Ваши желания не могут послужить основанием для возникновения у вас каких-либо прав и гарантий, для этого существует закон.
    Обучение военнослужащих строго регламентировано выше указанным законом.

Ваши права