Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Два месяца до 27, закончил аспирантуру, преподаватель.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Два месяца до 27, закончил аспирантуру, преподаватель.

В общем в сабже все указано. Через военно-учетный стол в университете прислали повестку на первичный медосмотр на 15 апреля. Получается осталось 2.5 месяца. Есть медицинские основание для статуса "не годен": сколиоз, но степень его не установлена.
    Возникли вопросы следующего плана:

1. У меня не продлен медицинский полис. Если меня направят на дополнительное медобследование он будет мне необходим? Получение медполиса оттягивает сроки?
    2. Меня вызвали в военкомат, к которому я был приписан по учебе по временной регистрации в университетском общежитии. Регистрации давно истекла(по окончанию учебы). Я так понимаю мое дело должно было быть отравлено по месту основной прописки в паспорте (это вообще другой город), и местный военкомат меня дергать не должен?
    3. Дается ли преподавателю на этот призыв отсрочка?
    4. В противном случае следует тянуть по мед линнии, в случае присвоения статуса "годен" призывной комиссией - оспаривать решение в суде?
    5. Уйти ли на дату призыва на больничный?

П.С. Сотрудница университетского военно-учетного стола сказала, что меня не возьмут в армию, так как мне осталось два месяца и я закончил аспирантуру, хоть и не защитился, а также являюсь преподавателем. У нее нет основания лгать мне, так как повестку на работе мне и так и так в руки отдали бы. Ее слова меня обескуражили и внесли смуту в данную ситуацию. При этом не охота поиметь статус уклониста и спокойно без проблем получить военный билет в 27 лет.

Заранее признателен за грамотный ответ.
    Последний раз редактировалось fill341; 13.04.2014 в 20:30.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Два месяца до 27, закончил аспирантуру, преподаватель.

fill341,
    У нее нет основания лгать мне,
    У неё есть основание неправильно информировать в связи с незнанием положений закона.
    У меня не продлен медицинский полис.
    Это лишь влияет на Ваше обращение к врачам, но не мешает проведению призывных мероприятий. При сдаче клинико-инструментальных исследований по направлению отдела ВК на отсутствие полиса обязательного медицинского страхования сотрудники ЛПУ могут просто закрыть глаза.
    Я так понимаю мое дело должно было быть отравлено по месту основной прописки
    Да, должно. Только в том случае, если Вы вновь встали на воинский учет по месту постоянной регистрации.
    Дается ли преподавателю на этот призыв отсрочка?
    Нет, не дается. Педагогическим работникам установлен иной срок призыва
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    .........
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p703
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Т.е., как раз укладываетесь в рамки весеннего призыва.
    следует тянуть по мед линнии, в случае присвоения статуса "годен" призывной комиссией - оспаривать решение в суде?
    Это единственно перспективный вариант развития событий.
    Уйти ли на дату призыва на больничный?
    Срок предоставления листа временной нетрудоспособности ограничен. Закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=121895-0 Статья 59 его
    2. Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам "листки" нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

3. Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в "части 2" настоящей статьи (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.
    Есть медицинские основание для статуса "не годен": сколиоз, но степень его не установлена
    Вот и "развивайте" эту тему.

меня не возьмут в армию, так как мне осталось два месяца
    Призыву подлежат граждане
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(здесь что-либо о том, что если осталось 2 месяца, то не призывают, - написано?)
    и я закончил аспирантуру, хоть и не защитился,
    Окончание аспирантуры не является основанием для освобождения от призыва
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    ......
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

Вы лично какую ученую степень имеете? "учился, но не защитился"? Нет такого в законе.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

fill341 (14.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ.
    По поводу сотрудницы военно-учетного стола слабо верится в ее незнание мат части, она больше 20 лет работает, а также числиться в штате, и на время призыва часто находится в военкомате, по которому меня призывают. По поводу лечащего врача, если оного в связи с окончанием временной прописки не существует? Я каким-то образом должен встать по месту основной прописки - и там мне должны назначить лечащего врача?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

fill341, мне 9 дней до 27 и то забрать хотят. После окончания аспирантуры, год даётся на защиту. Но, нужна в военкомат бумага с просьбой предоставить отсрочку.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Кстати насчет мед.полиса. Если он получен до 2011 года,то продлевать его не нужно

Рядовой

Поблагодарить
    3

КРИОМАНТ как это проявляется? На 9 дней можно вообще потеряться.
    Последний раз редактировалось fill341; 14.04.2014 в 14:29.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Совершил глупость и 1 апреля пришёл по повестке. Через 20 минут пойду по второй. Посмотрю, что скажут.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от КРИОМАНТ Посмотреть сообщение
    Совершил глупость и 1 апреля пришёл по повестке. Через 20 минут пойду по второй. Посмотрю, что скажут.
    Желаю удачи в этом нелегком деле.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от fill341 Посмотреть сообщение
    По поводу лечащего врача, если оного в связи с окончанием временной прописки не существует? Я каким-то образом должен встать по месту основной прописки - и там мне должны назначить лечащего врача?
    Если кончилась временная прописка, то лечащий врач - врач поликлиники по месту регистрации. Для этого необходимо придти в поликлинику и написать заявление "о прикреплении".

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По поводу сотрудницы военно-учетного стола слабо верится в ее незнание мат части, она больше 20 лет работает, а также числиться в штате, и на время призыва часто находится в военкомате, по которому меня призывают.
    К сожалению, судя по практике, столь долгий срок службы вообще приводит к незнанию новых положений закона. А решать вопрос о Вашем призыве будет далеко не сотрудница ВУС, а призывная комиссия, которая руководствуется совсем другими категориями.
    Я каким-то образом должен встать по месту основной прописки - и там мне должны назначить лечащего врача?
    Лечащий врач назначается гражданину главным врачом медицинской организации. Прикрепляйтесь к поликлинике по месту проживания/пребывания и заявляйте жалобы на здоровья врачу по профилю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

fill341 (15.04.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права