Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Вопрос

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как занести мед.справки в личное дело, если имеется отсрочка? Нужно писать какое-то заявление или можно просто прийти в военкомат и попросить, чтобы вложили документы?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от Kerni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как занести мед.справки в личное дело, если имеется отсрочка? Нужно писать какое-то заявление или можно просто прийти в военкомат и попросить, чтобы вложили документы?
    День добрый. Мед. документы и иные сведения о состоянии здоровья призывника исследуются в рамках медицинского освидетельствования, которое проводиться только в отношении граждан, которые подлежат текущему призыву. Вы пользуетесь отсрочкой, а значить вызову на освидетельствование не подлежите. Соответственно, имеющиеся у Вас документы исследоваться не будут. Однако, если у Вас есть делание в текущий период времени приобщить новые документы к личному делу, то следует подать заявление, в котором просить сделать это и с указанием перечня документов, прилагаемых к нему.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос

    А у вас нет образца заявления? и как подавать лучше заявление: принести в военкомат и отдать через отдел делопроизводства или по почте отправить?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Kerni, заявление пишется в свободной форме с соблюдением требований ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Хотите ускорить рассмотрение заявления - подавайте лично через делопроизводство. И не забудьте взять второй экземпляр, на котором Вам поставят отметку о принятии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    124
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос

    Председателю призывной комиссии _____________
    Заместителю председателя призывной комиссии___________
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу________
    От Иванова Ивана Ивановича,
    123456, г. N, ул. Правды, д. 3, кв. 1.
    Заявление
    Сообщаю Вам, что я страдаю продольным плоскостопием стоп II-III степени и артрозом таранно-ладьевидных суставов I степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.
    Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123, наличие продольного плоскостопия III степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ) и присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в моё личное дело.
    Приложения:
    1. Копия карты амбулаторного больного
    2. Копия рентгеновского снимка стоп

    Возможно такое завяления отправить? или возможно только врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу без председателя призывной комиссии?

  6. #6
    Старший лейтенант
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от Kerni Посмотреть сообщение
    Возможно такое завяления отправить? или возможно только врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу без председателя призывной комиссии?
    Такое заявление нормально!

    Оставьте и председателя и заместителя председателя - начальника отдела ВК по Вашему району, так как в случае, если Вам потом не определят категорию годности - В, то у Вас будут доказательства того, что Вы осведомляли о Вашем заболевании не только врача, руководящего работой мед. комиссии, но и председателя и заместителя председателя, кот. организует проведение в отношении Вас всех призывных мероприятий!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru