Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вместо повесток - SMS

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Icon 36 Вместо повесток - SMS

Повестки из военкомата в Хабаровском крае заменят SMS-сообщениями

С 1 марта в Хабаровске начала действовать новая система оповещения о прохождении срочной службы. Раньше призывники получали повестку о явке в военкомат. За уклонистов брались работники военкомата и вручали повестку лично. Теперь процедура значительно упростилась.

— SMS — эффективный способ оповещения о явке на призывной пункт. Теперь призывник не сможет оправдаться тем, что не получал повестку или она потерялась по дороге. Ведь в военкомате будут фиксировать отчет о доставке сообщения, — рассказал сотрудник одного из военных комиссариатов края.

Электронные уведомления будут использовать до окончания весеннего призыва и в случае неявки отправят повторно.

-Также данная мера исключает оправдание, что повестка пришла по неверному адресу или что молодой человек проживает не по месту прописки. Фактически получение СМС из военкомата будет приравниваться к вручению повестки лично в руки, — уточнил собеседник.
    http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/03/06/17559/

И кстати, ещё немного интересных фактов о правилах призыва в Хабаровске:

В ходе начавшегося 1 апреля весеннего призыва зафиксировано обращение в комитет солдатских матерей от дальневосточника, которого сотрудники военного комиссариата пытались привлечь к работе по доставке повесток другим призывникам.

— У молодого человека имеется военный билет, в котором имеется запись о том, что он ограниченно годен и состоит в запасе. ему приходит повестка, в которой даже не говорится. для каких целей его вызывают в военкомат. Когда мать пришла разбираться, сотрудница комиссариата начала ей угрожать, потом пояснила, что мужчину вызывают для того, чтобы объяснить ему, как вести себя в случае мобилизации, — рассказал юрист.

По его словам, второй причиной для вызова списанного в запас призывника стала необходимость привлечь его к тому, "чтобы он разносил повестки".
    http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/04/11/sms/

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Вместо повесток - SMS

Регионально. А потому - мелко. То же самое и с СМС - оспаривается на раз. Тьфу!
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

По поводу смс:
    1. Нужно быть полным дураком, что бы давать свой номер ВК.
    2. Если даже и дали, то откуда ВК может знать что номер оформлен на призывника? Возможно передачу симки запрещает договор с оператором, но это уже нарушение этого договора и ВК тут никаким боком. В моем случае например номер оформлялся когда мне еще не было 18, поэтому оформлен он на родителей и я не спешу переоформлять его на себя, т.к. проживаю за пределами РФ и в случае утери мной симки, родители смогут ее восстановить и говорить мне о входящих сообщениях (номер привязан к входу в интернет-банк).
    3. Возможно я отдал телефон или симку другому человеку.
    4. В конце концов телефон может лежать на полке месяцами.
    5. Никакой закон не обязывает меня к обязательному прочтению смс)) Как ВК собирается доказывать что сообщение не только доставлено, но и прочтено?
    6. С каких пор смс является официальным уведомлением.
    В общем это или утка или тот, кто это придумал полный...

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    .
    В общем это или утка или тот, кто это придумал полный...
    Они не несут никакой ответственности за подобное вранье, такие креативы не редкость.

Ваши права