Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

У укр.(будущего офицера РФ) офицера хотят изъять паспорт гр.Украины при выдаче паспорта РФ. Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию У укр.(будущего офицера РФ) офицера хотят изъять паспорт гр.Украины при выдаче паспорта РФ. Как быть?

Добрый день!
    Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, имею украинский паспорт. Написал заявление в Министерство обороны РФ на контрактную службу (офицер), контракт Министерством Обороны РФ ещё не подписан (т.е. в силу не вступил).
    Сдал документы на получение паспорта РФ, сегодня мне его должны выдать представители ФМС, но требовательно настаивают (ФМС) на изъятии у меня паспорта (причин и оснований назвать не могут) Украины (хотя у меня депозиты в укр.банках Крыма, документы на недвижимость в Крыму привязаны к укр.паспорту).
    На каком основании у меня хотят изъять паспорт гр. Украины и обязан ли я его сдать?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: У укр.(будущего офицера РФ) офицера хотят изъять паспорт гр.Украины при выдаче паспорта РФ. Как быть?

А вы его точно не потеряли?!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: У укр.(будущего офицера РФ) офицера хотят изъять паспорт гр.Украины при выдаче паспорта РФ. Как быть?

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    А вы его точно не потеряли?!
    ну в принципе, как один из вариантов ответа ФМСнику, я так и думал ответить.
    Предварительно написав заявление в отдел милиции.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Как вариант.
    Но в любом случае переживать по поводу паспорта нет необходимости, так как депозиты (счета в банке) можно в любой момент переоформить на новые паспортные данные, а что касается недвижимости, то переоформлять всё равно придётся, ведь регистрацию прав на территории РФ ведёт Федеральная Регистрационная Служба России.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права