Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Грыжа диска и болевой синдром

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Грыжа диска и болевой синдром

Спорю с военкоматом по поводу сколиоза и плоскостопия. Послали в свою больницу (ортопедическое отделение).
    В этой больнице врач мне говорит что зачем я привязался к сколиозу и плоскостопию, если у них уже подтвердилась грыжа (см. изображение) с болевым синдромом (но надо чтобы он ещё это написал, а то говорят одно, а на деле обычно делают другое).

Почитав форум, я пришёл к выводу что к наличию грыжи нужна запись - нарушение функции позвоночника.
    Я показал ему заключение от ЦИТО, где написано:

Но врач это проигнорировал, якобы на снимках он не видит функциональной нестабильности, я сказал пусть посмотрят снимок от ЦИТО, но врач проигнорировал это.

Потом он сказал что диагноз нарушение функции позвоночника может поставить только невролог, а для этого я заберу их заключение в понедельник и должен буду просить направление у военкомата к неврологу.

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? Или он просто отвлекает внимание чтобы я согласился с 1 сколиозом, который два года назад у них же был 2 сколиозом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Грыжа диска и болевой синдром

Цитата Сообщение от Marksi Посмотреть сообщение
    Спорю с военкоматом по поводу сколиоза и плоскостопия. Послали в свою больницу (ортопедическое отделение).
    В этой больнице врач мне говорит что зачем я привязался к сколиозу и плоскостопию, если у них уже подтвердилась грыжа (см. изображение) с болевым синдромом (но надо чтобы он ещё это написал, а то говорят одно, а на деле обычно делают другое).

Почитав форум, я пришёл к выводу что к наличию грыжи нужна запись - нарушение функции позвоночника.
    Я показал ему заключение от ЦИТО, где написано:

Но врач это проигнорировал, якобы на снимках он не видит функциональной нестабильности, я сказал пусть посмотрят снимок от ЦИТО, но врач проигнорировал это.

Потом он сказал что диагноз нарушение функции позвоночника может поставить только невролог, а для этого я заберу их заключение в понедельник и должен буду просить направление у военкомата к неврологу.

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? Или он просто отвлекает внимание чтобы я согласился с 1 сколиозом, который два года назад у них же был 2 сколиозом.
    Дабы не создавать новую тему, напишу сдесь, у меня тот же вопрос про грыжу, есть мрт, рентген и т.д. есть заключение мрт к неврологу еще не ходил Вложение 148968

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? - могу рекомендовать проходить независимую экспертизу и подавать в суд

И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? - теоретически да, а на практике наши военкоматы как правило такие диагнозы не признают

- - - Добавлено - - -

Так всё же, какие можно выводы сделать из данной ситуации? - могу рекомендовать проходить независимую экспертизу и подавать в суд

И действительно ли как утверждает врач что с грыжей и болевым синдромом мне должны выдать военный билет? - теоретически да, а на практике наши военкоматы как правило такие диагнозы не признают

у меня тот же вопрос про грыжу, есть мрт, рентген - так как нет компрессии, то шансы на категорию "В" ещё меньше

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, в военкомате сказали что это вообще не чего, и в расписании болезней нет болевого синдрома.
    Но это неправда, в расписании болезней не раз упоминается болевой синдром. При этом я два года лечу спину, о чём есть неоднократные записи в карте (кстати они сказали что моя карта из поликлиники не имеет ни какого значения и всё что там написано, не важно)

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    К суду я готов. Независимая экспертиза у нас стоит 50 т.р, но разве она нужна, если хронический болевой синдром и грыжу написал сам ортопед, к которому посылал военкомат?

Маршал
    Поблагодарить
    10

если суд назначит проведение экспертизы, то её надо будет провести

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А вот то что в ЦИТО написали функциональная нестабильность диска 1 степени, это вообще имеет значение для категории В?

Маршал
    Поблагодарить
    10

в ЦИТО написали функциональная нестабильность диска 1 степени, это вообще имеет значение для категории В? - конечно всё должно иметь значение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Грыжа и функциональная нестабильность диска 1 степени - этого уже достаточно для категории В?

Маршал
    Поблагодарить
    10

смотря какая степень выраженности грыжи и требуется ли проведение оперативного лечения

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот описание выраженности грыжи

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права