Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос по отсрочкам

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Вопрос по отсрочкам

вопрос не столько медицинский - сколько процессуальный

осенью 2013 на медкомисии впервые зафиксировано ожирение 3 степени алиментарное.

дали пол года отсрочки. ситуация не изменилась.

щас новый призыв

по одним источникам - пишут что они могут дать еще 6 месяцев отсрочки ( и лимит отсрочек по 1 болезни исчерпается)

по другим - они могут по 1ой и той же причине давать отсрочку только единожды. далее военник или призыв.

кому верить? и на чем формулировать свою позицию в этот призыв.

хотелось бы получить военник уже этой весной. но если будет не судьба ( исходя из вашего ответа) - ну что ж еще подождем.

П.С. предворяя вопросы по гипертонии. ее нет. есть гипертензия артериальная.

Да. повестки в этот призыв пока не приходили -и даже не звонили. но все равно потопаю даже без повести. военник нужен или фиксация второй отсрочки.
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 10.04.2014 в 12:45.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отсрочкам

АлексейЖД, добрый день.

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что отсрочка от призыва в связи с признанием гражданина временно не годным к военной службе может быть предоставлена не более чем на 12 месяцев. О конкретике заболеваний (по одному ли заболеванию максимум на 12 месяцев можно предоставлять отсрочку или же по нескольким заболеваниям - это действующим законодательством не предусмотрено. К тому же отсрочка предоставляется не по заболеванию, а в связи с признанием гражданина временно не годным к военной службе по состоянию здоровья по результатам медицин. освидетельствования.) Поэтому максимум на, что вы можете рассчитывать - так это ещё на 6 месяцев отсрочки по данному основанию (признание Вас временно не годным к воен. службе по состоянию здоровья), после чего принятие такого решения будет являться не законным.

Гипертензия артериальная - это и есть то сопутствующее ожирению заболеванию из-за которого у Вас может наблюдаться отрицательная динамика, но по данному вопросу более детально Вы можете проконсультироваться в мед. разделе форума

Сержант

Поблагодарить
    0

Спасибо.

Ну чтож подождем еще пол года.

А потом уже на Военник можно идти верно? призвать с таким "заболеванием" они не имеют права.

И там процедура такая - выносит решение местная комиссия

потом отправляют на областную где меня опять взвесят и измерят. и уже примут решение.

или меня с областной на обследование могут отправить?

тогда сразу возникает вопрос. я могу настоять на том чтобы отправили в ту же больницу в которой я обследуюсь и подтверждаю свой диагноз? или они для проверки "чистоты диагоноза" на областной могут отправить в другое место?
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 10.04.2014 в 15:53.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от АлексейЖД Посмотреть сообщение
    А потом уже на Военник можно идти верно? призвать с таким "заболеванием" они не имеют права.
    Потом, да, "на военник"
    По вопросу Вашего заболевания более детально, как я уже говорил - можете проконсультироваться в мед. разделе форума.

И там процедура такая - выносит решение местная комиссия
    потом отправляют на областную где меня опять взвесят и измерят. и уже примут решение.
    или меня с областной на обследование могут отправить?
    Да, процедура такая и обл. комиссия также может Вас направить на обследование для уточнения диагноза Вашего заболевания.

я могу настоять на том чтобы отправили в ту же больницу в которой я обследуюсь и подтверждаю свой диагноз? или они для проверки "чистоты диагоноза" на областной могут отправить в другое место?
    Нет, поскольку существует специально для этого реестр арбитражных мед. учреждений для направлений на обследование призывной комиссии субъекта

Сержант

Поблагодарить
    0

сходил на медкомиссию.

глав врач сказала что в условиях сниженных требований к простановке гипертонии и списанию в запас - прообследоваться дополнительно на этот предмет. чтобы в купе с 3 степенью был повод для этого)

спасибо еще раз. с военкоматом можно очень вежливо общаться если подготовлен:D и никто слова худого не скажет:D

Сержант

Поблагодарить
    0

Сходил на призывную

походу я их там достал.:)военком еще ругался что вон какой пузень отрастил чтобы в армию не ходить:)

отправили на областную с решением о списании в запас по 13Б ( кат годности В)

После решения областной о списании писать заявление на имя военкома о выдаче военного билета?

нужно ли писать заявление о выдачи копии решения областной на основании которого выдается ВБ и списание в запас
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 29.04.2014 в 09:23.

Сержант

Поблагодарить
    0

Ееще такой вопрос

вне зависимости от решения ОВК - призыва весенннего по мне не будет.

следовательно в УФМС не будет никаких проблем с получением загранника? собираюсь уже сейчас подавать документы - т.к. решение МПК уже есть.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Ееще такой вопрос

вне зависимости от решения ОВК - призыва весенннего по мне не будет.

следовательно в УФМС не будет никаких проблем с получением загранника? собираюсь уже сейчас подавать документы - т.к. решение МПК уже есть.
    Добрый день. Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой выдать военный билет. Если призывная комиссия субъекта утвердит решение районной ПК, то призывные мероприятия в отношении Вас проводить уже не будут. При обращении в ФМС для оформления загранпаспорта ФМС направляет запрос в военкомат, с просьбой сообщить есть в отношении Вас ограничения, при получении ответа об отсутствии ограничений Вам оформляют загранпаспорт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права