Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не хотят давать ВБ по ст. 66

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не хотят давать ВБ по ст. 66

Здравствуйте. Срочно нужна ваша помощь. У меня грыжа в поясничном отделе позвоночника 5 мм. и протрузия 4,5 мм по данным КТ 2013 года. Когда пришел в военкомат к неврологу и результатами КТ и прочими документами о лечении, врач сразу же засомневалась в моём диагнозе. Заявила мне что у нас в регионе (Республика Адыгея) резко выросло число грыж и что нам их "рисуют". Говорила что приезжала какая-то комиссия из Ростова и была очень не довольна этой ситуацией. По итогу она мне не хотела давать даже направление на обследования, начала просить много всяких бумажек и докапываться до всего (в частности до того что КТ я делал не по направлению от врача, а за свои деньги). Но поговорив с врачом призывной комиссии мне всё таки дали направление на обследование в больницу. По результату обследования "Поясничный остеохондроз с незначительными нарушениями функций позвоночника". С таким диагнозом я попадаю под статью 66 расписания болезней, но сходив в военкомат к неврологу, понял что она собирается ставить мне категорию Б-3, ссылаясь на какие-то указания от начальства, сказала что потом пройду обследование в госпитале, пусть там смотрят. Законно ли это? После завтра иду на ПК, что мне делать?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят давать ВБ по ст. 66

Добрый день.

Поскольку по результатам Вашего обследования Вам установили диагноз "Поясничный остеохондроз с незначительными нарушениями функций позвоночника", то скорее всего Вам действительно будет определена категория годности - Б и Вы будете призваны на военную службу. И это будет законно.

Однако, не стоит исключать того, что в ВК просто договорились с мед. учреждением, где Вы проходили обследование, чтобы Вам "сняли" Ваш диагноз. Поэтому есть смысл, если Вас призовут, обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию и там требовать повторного направления на обследование.

Кроме того, за более подробным ответом по вопросу Вашего диагноза Вам стоит обратиться в медицинский раздел нашего форума.

Ваши права