Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выдача ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдача ВБ

Здравствуйте!
    В ноябре прошлого года привез акт с язвенной болезнью в военкомат, дали категорию Г и отсрочку.
    Сейчас прошел повторно, заполонили акт, написали диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии неполной ремиссии.
    Могу ли я рассчитывать с таким диагнозом на ВБ?
    Самому нужно везти этот акт или ждать звонка/повестки?
    Нужно ли с собой везти еще какие-нибудь документы кроме акта? И можно ли сдать копию этого самого акта? Если нет, то как у них попросить письменное подтверждение, что я им вручил этот самый акт, а то они же могут потерять.

- - - Добавлено - - -

Имеют ли право отправить на еще какие-нибудь обследования?
    Последний раз редактировалось Sunriseris; 09.04.2014 в 08:06.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача ВБ

День добрый. Можете (ст. 58 расписания болезней, п. "в"). С собой Вы можете взять все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие наличие у Вас нужного диагноза. Вы можете явиться и без повестки, при этом не затягивайте с этим, т.к. после майских праздников ажиотаж, связанный в началом отправок в ВС, возрастает. Вы сдаете именно оригинал акта исследования состояния здоровья. Можете попросить поставить на копии входящий номер. На мой взгляд, имеющийся у Вас диагноз, позволяет дать заключение о годности, а следовательно, выдача Вам иных направлений незаконна. Однако, предугадать действия оппонентов на 100% я не берусь. Если Вы сомневаетесь в благополучном исходе дела, подходите к нам на консультацию. На Ваши вопросы ответит не только юрист, но и врач, который рассмотрит имеющиеся у Вас медицинские документы (в т.ч. акт).
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 09.04.2014 в 15:11.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права