Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Армия и ожирение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Армия и ожирение

Добрый день.
    В данный момент имею рост 178 и вес 125 кг.
    Как я понял, это немного не дотягивает до 4-ой степени ожирения. (2-3кг)
    У меня есть следующие вопросы:

1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия?
    2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка?

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? На какой срок?

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию?

Спасибо за внимание.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и ожирение

1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия? - сначала только отсрочка

2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка? - должно быть сразу освобождение, но на практике так же дают только отсрочку

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? - да скорее всего, в 13- статье сказано:
    Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

На какой срок? - 1-2 недели

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию? - сколиоз 2 степени должен освобождать от призыва, по этому диагнозу Вам так же должны дать акт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1) Если мне поставят 3-ю степень ожирения, что будет? Отсрочка или армия? - сначала только отсрочка

2) Если же всё-таки дотяну до 4-ой - военный билет или отсрочка? - должно быть сразу освобождение, но на практике так же дают только отсрочку

3) Насколько я разузнал, то мне придётся лечь в больницу для обследования? - да скорее всего, в 13- статье сказано:
    Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

На какой срок? - 1-2 недели

4) Также имею плоскостопие малой степени и сколиоз второй степени - какие у меня шансы попасть в армию? - сколиоз 2 степени должен освобождать от призыва, по этому диагнозу Вам так же должны дать акт
    1) То есть, мне придётся каждые полгода обследоваться? Или это отсрочка на несколько раз?

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40?

Благодарю за ответы и помощь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

В прошлый призыв получил военник. Диагноз был гипоталомический синдром ожирение 3 степени (военкоматовская), стрии. Тоже думал, что дадут отсрочку и так же говорили врачи на этом форуме, но присвоили категорию "В" и я свободен) Если имеются конкретные вопросы про обследование, то спрашивай.

- - - Добавлено - - -

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40?
    Да, при этом в гражданской медицине только 3 степени ожирения.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Тоже думал, что дадут отсрочку и так же говорили врачи на этом форуме, но присвоили категорию "В" и я свободен - Вам повезло, Ваш военкомат весьма гуманный

1) То есть, мне придётся каждые полгода обследоваться? - на усмотрение военкомата

Или это отсрочка на несколько раз? - по разному, должны давать до следующего призыва

2) 4-ая степень = это ИМТ больше 40? - совершено верно

Да, при этом в гражданской медицине только 3 степени ожирения. - да, смотря какую классификацию использовать
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 14.04.2014 в 17:23.

Ваши права