Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дата отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 38 Дата отсрочки

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация:
    20-го декабря 2013г. меня призывали и я получил отрочку по недовесу.Мне выдали акт на прохождение мед.осмотра в моей поликлинике.После заключений всех врачей я отнес его в военкомат,а там мне заявили что нет подписи глав. врача и он не действителен,приписное уничтожили и еще много лапши на уши навешали...Я сказал что в больницу снова не поеду,и что мне нужно мое приписное(для трудоустройства на рабочее место),т.к. мне его не вернули,они отказались отдавать и я направился в вышестоящий военкомат,там рассказал что и как, оттуда позвонили в пк и через 5 минут я получил свое приписное от тех нечестных людей которые говорили что оно уничтожено,НО вот в нем не стояла отсрочка!
    А теперь вопрос уважаемые знатоки:
    Я получил отсрочку 22 Декабря,а призывают меня 7 апреля,т.е. прошли 3 месяца а не 6-ть...Что я могу сделать в такой несправедливой ситуации.
    На мой взгляд приписное просто для меня,а у них должна четко быть прописана дата окончания действия отсрочки,а моя повестка на 7-е апреля просто незаконна!

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Дата отсрочки

В приписном могут написать что угодно, чтобы точно знать на сколько времени вам предоставлена отсрочка, нужно запросить копию решения ПК от осени прошлого года.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

3. Этот пользователь поблагодарил Yoki за это полезное сообщение:

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от СтудентАвтоматизации Посмотреть сообщение
    Я получил отсрочку 22 Декабря,а призывают меня 7 апреля,т.е. прошли 3 месяца а не 6-ть...Что я могу сделать в такой несправедливой ситуации.
    На мой взгляд приписное просто для меня,а у них должна четко быть прописана дата окончания действия отсрочки,а моя повестка на 7-е апреля просто незаконна!
    Истребовав Ваше личное дело в суд (потому, что если решение о призыве в отношении Вас уже вынесено, то скорее всего с личным делом в ВК Вам вряд ли дадут ознакомиться) можно будет усмотреть а действительно ли выносилось ранее в отношении Вас решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва в связи с признанием временно не годным к военной службе.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Отсрочку обычно представляют от текущего призыва до следующего призыва, ну может как вариант до 1 года. А т.к. между началами призывов как раз 6 месяцев, поэтому так и говорится, что отсрочка предоставлена на 6 месяцев. Можно конечно дословно придраться к такому толкованию, то дело обстоит именно так.

Ваши права