Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обжалование решения

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения

В общем, начну всё по порядку. Осенью той получил повестку, пришёл на мед комиссию, оттуда после меня направили на рентген стоп в местную больницу. На рентгене 2 степень плоскостопия, я отнёс снимки, мне сказали решение и вдруг я решил съездить в краевую больницу, сделать рентген. На снимках оказалась 3я степень плоскостопия обеих ног. Дальше начался суд, городской военкомат уладил мирным способом этот конфликт, поставил категорию "В" и отправил в краевой военкомат. Приезжаю я туда, там иду к хирургу и хирург говорит:"У тебя в краевой неправильно расчертили снимок". Я с ней спорить сильно не стал. Причём самое интересное, заведующий ортопедии в краевой видел снимки мои и сказал, что действительно 3я степень. Дали повестку на апрель этого года. Сегодня медкомиссию прошёл, поставили категорию Б-3, вопрос теперь. Стоит ли ехать и делать снимки снова в краевой, в плане того, что примет ли их военкомат? Потому что в тот раз было много заморочек с заявлением в суд. Что делать, если скажут опять, что снимки неверно расчерчены?
    Последний раз редактировалось Jelyu; 03.04.2014 в 22:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения

Добрый день, по направлению военкомата в осенний призыв у Вас было зафиксировано плоскостопие 3 степени? Краевой военкомат на кмо вынес какое-либо решение в тот призыв? Сейчас на основании каких документов и какой военкомат Вам выставил категорию Б-3? Вас призывали?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет, по направлению от военкомата - 2я степень, а 3я степень была на снимках, которые делал в краевой самостоятельно. На кмо как раз таки рассматривали снимок, где была 3я степень, хирург сказала, что неправильно расчерчены и соответственно вынесли решение по тем снимкам, которые делались от военкомата и выставили категорию б-3. Осенью я должен был попасть на призыв, но не успели забрать. И уже этой весной мне на основании решения кмо и снимков, которые делались осенью от военкомата, поставили окончательно б-3. Да, меня призвали ещё осенью, сейчас опять повестка, медкомиссию уже прошёл, направление на снимки не давали.

Поблагодарить
    1

Вам нужно было обжаловать в том призыве решение о Б-3, так как в том призыве плоскостопие 2 артроз 2 были на категорию годности "В" , сейчас только плоскостопие 3 подходит под "В"

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня не было и нет артроза. У меня в том призыве стоял вопрос: 2я или 3я степень.
    Последний раз редактировалось Jelyu; 04.04.2014 в 20:24.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Jelyu Посмотреть сообщение
    У меня не было и нет артроза. У меня в том призыве стоял вопрос: 2я или 3я степень.
    Если артроза не было и в акте зафиксирована только 2я степень-это категория годности Б-3

Рядовой

Поблагодарить
    0

Насчет этого я в курсе. В общем, я съездил в краевую больницу, сделал рентген, в заключение рентгенолога написано, что продольное обеих стоп 3й степени. Я знаю, что это категория В. Вопрос в следующем: как правильно описать это все в жалобе на решение пк? Как составить жалобу я знаю.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Jelyu Посмотреть сообщение
    как правильно описать это все в жалобе на решение пк?
    Со ссылкой и формулировками, кот. указаны в Расписании болезней

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извините, неправильно сформулировал вопрос. Как мне правильно описать ситуацию с появлением у меня снимков уже после объявления решения пк, чтобы потом не придрались ко мне? Или можно так:"... По окончании её заседания в указанный день мне под роспись была вручена повестка с предписанием прибыть на сборный призывной пункт для отправки по месту службы. После объявления решения призывной комиссии я самостоятельно сделал рентген снимок, в заключение которого указано, что у меня продольное плоскостопие III ст. обеих стоп..."? Я вообще думал, что на призывной комиссии они меня опять отправят на рентген, но они решили опираться на старые снимки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ещё оказывается узнал, что данная больница не входит в перечень учреждений по обследованию призывников. И как я понимаю, если данная больница не входит в этот перечень, то смысла от этих снимков не будет? Что в таком случае делать?

И ещё узнал, что категория годности, которую поставили на кмо, действует в течение года. То есть, категорию Б-3, которую мне поставили ещё осенью 2013 года на кмо, я оспорить не смогу получается?
    Последний раз редактировалось Jelyu; 08.04.2014 в 18:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права