Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка на медосвидетельствование в период действия отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на медосвидетельствование в период действия отсрочки.

Здравствуйте! Я в данный момент обучаюсь на 3 курсе аспирантуры, защита кандидатской планируется на февраль-март 2015 года. Официальная предзащита назначена на 19 мая этого года. Последний раз был в ВК в 2011 году, получил отсрочку на обучение в аспирантуре до 30 июня 2014.
    Планирую получать отсрочку на защиту, которая, если я правильно понял, есть в ФЗ о воинской обязанности.
    Сегодня был звонок из отдела аспирантуры с сообщением, что пришла повестка "на медицинское освидетельствование" и ее нужно получить под роспись. При неполучении грозятся передать это во 2 отдел (военно-учетный) и обещают проблемы с продлением отсрочки. Говорят, что дадут все справки, что я еще аспирант, и все будет нормально. Но я подозреваю, что прогонят по медкомиссии и вручат повестку на июль уже на призыв.
    Какие оптимальные действия в данной ситуации?
    Что грозит за неявку по подписанной повестке в период действия отсрочки?
    Можно ли явиться в военкомат со всеми справками, что я аспирант, но отказаться от медкомиссии, т к в период отсрочки, если я правильно понял, данное мероприятие незаконно. Если да, то в какой форме нужен отказ?
    Опасаюсь, что в случае каких-то задержек и проблем с отсрочкой на защиту, не останется уже возможности получить отсрочку другими путями.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на медосвидетельствование в период действия отсрочки.

Добрый день, Вам необходимо подписать данную повестку, но обжаловать ее в прокуратуру с уведомлением об этом военкомата
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вам необходимо подписать данную повестку, но обжаловать ее в прокуратуру с уведомлением об этом военкомата
    И при этом я могу не являться? Формулировка в повестке, как я понял: "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним"

Где можно узнать в каком порядке подавать жалобу и какие документы прикладывать?

А если просто подписать и выбросить - светит штраф или уголовная ответственность?

Спасибо за ответ!

Поблагодарить
    1

Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам, а вот проведение медицинской комиссии во время действия отсрочки незаконно! За составлением необходимых документов, советую Вам обратиться к нашим специалистам в Санкт-Петербурге

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть даже при обжаловании в прокуратуре я должен явиться и мне скорее всего выдадут уже вторую на призыв, на начало июля.
    И весь смысл обжалования в том, что медкомиссия будет назначена позже.
    Я правильно понял?
    Обжалование не является уважительной причиной для неявки?

Поблагодарить
    1

При обжаловании Вы можете не являться по повестке

7. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Kilrogg (03.04.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте еще раз! Сходил на консультацию к Вашим коллегам в Санкт-Петербурге - там посоветовали просто не ходить по повестке (без жалоб в прокуратуру - чтобы "раньше времени не скандалить с ВК"), а также выслать им заказным письмом документы на отсрочку. Уверяют что уголовное дело на меня в период отсрочки никто не заведет, и если я в мае-июне явлюсь к ним с документами об окончании аспирантуры и представлением к защите кандидатской, я без проблем получу отсрочку на защиту, а в худшем случае оштрафуют на 500 р. Я могу действовать по этим указаниям?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Kilrogg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз! Сходил на консультацию к Вашим коллегам в Санкт-Петербурге - там посоветовали просто не ходить по повестке (без жалоб в прокуратуру - чтобы "раньше времени не скандалить с ВК"), а также выслать им заказным письмом документы на отсрочку. Уверяют что уголовное дело на меня в период отсрочки никто не заведет, и если я в мае-июне явлюсь к ним с документами об окончании аспирантуры и представлением к защите кандидатской, я без проблем получу отсрочку на защиту, а в худшем случае оштрафуют на 500 р. Я могу действовать по этим указаниям?
    Да, вполне нормально. Особенно если, кроме этой повестки у Вас больше нет неявок без уважительных причин по подписанной повестке

Метки этой темы

Ваши права